Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике, п. Кумская Долина, 8-10 декабря 2023 г
С 8 по 10 декабря в п. Кумская Долина Левокумского муниципального округа на базе МКОУ ДО ДЮСШ «Ника» состоялось Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 8 округов и городов Ставропольского края.
На параде-открытии соревнований начальник Бургун-Маджарского территориального отдела администрации Левокумского муниципального округа Ставропольского края Орехов Дмитрий Викторович представил участника специальной военной операции Андрея, который служил по контракту с 2014 года, а год назад, держа оборону в с. Евгеньевка был ранен. Андрей имеет 3 спортивный разряд по тяжелой атлетике и до 2010 года тренировался у тренера Климова Михаила Викторовича в п. Кумская Долина.
По итогам соревнований победителями стали:
Бордоносов Никита, Мурадов Валерий, Кокаулин Артем, Брагин Иван, Феофилов Михаил, Ходеев Александр, Козяев Дмитрий – все спортсмены из Буденновского МО, Волчков Александр из Левокумского МО и Голионко Святослав из г. Ессентуки.
Тренируют спортсменов: Заслуженный тренер России – Адаменко Вячеслав Михайлович, Батраков Ярослав Сергеевич, Климов Михаил Викторович, Горчеков Николай Викторович, Колосов Илья Георгиевич.
Командные места распределились следующим образом
1 место – Буденновский МО
2 место – Кировский ГО
3 место – Левокумский МО
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!
Читать далее | Комментарии к записи Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике, п. Кумская Долина, 8-10 декабря 2023 г отключены
Завершился Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти А.В. Коробейникова
24-25 ноября 2023 года в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа прошел Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти Президента Федерации тяжёлой атлетики Ставропольского края А.В. Коробейникова.
На параде-открытии соревнований присутствовали почётные гости, среди них:
министр физической культуры и спорта Ставропольского края Б.В. Семеняк,
глава Изобильненского муниципального округа В.В. Форостянов,
председатель комитета по ФКиС администрации Изобильненского городского округа С.В. Локтионов,
чемпион Олимпийских игр А.И. Чемеркин.
Были вручены памятные медали 5 Кубка Ставропольского края по тяжёлой атлетике.
В заключительный день соревнований победителями среди женщин стали:
Матыцына Елизавета, Саакян Эвелина из Будённовского МО,
Хализова Виктория и Пискова Екатерина из г. Ставрополя,
Зубалова Элина из г. Невинномысска.
Победителями среди мужчин стали:
Калашников Данила, Картинин Василий и Макиев Азамат из г. Ставрополя,
Смоляков Владислав из г. Новоалександровска,
Абдусаламов Руслан из г. Невинномысска,
Горбатенко Никита из г. Георгиевска.
Тренируют спортсменов: Кончевский Я.Я., Кузичкин Э.В., Смоляков И.Н., Несмиянов Е.Б., Горчеков Н.В., Абдусаламов Р.Ш., Бабаджанян А.Б.
Командные места распределились следующим образом:
Среди женских команд:
1 место — Будённовский МО
2 место — г. Невинномысск
3 место — г. Ставрополь
Среди мужских команд:
1 место — Будённовский МО
2 место — г. Невинномысск
3 место — г. Ставрополь
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным стартом на данных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!
Читать далее | Комментарии к записи Завершился Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти А.В. Коробейникова отключены
Стартовал Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти А.В. Коробейникова
24 ноября 2023 года в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа стартовал Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти Президента Федерации тяжёлой атлетики Ставропольского края А.В. Коробейникова.
В первый день соревнований победителями стали:
Ященко Артём из г. Светлограда,
Быков Данила из Изобильненского ГО,
Гарькуша Тимофей из г. Невинномысска,
Брагин Иван из Будённовского МО.
Тренируют спортсменов: Петров В.А., Андрианов В.В., Авцинов В.Н., Кузичкин Э.В., Адаменко В.М. — ЗТР по тяжёлой атлетике.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным стартом на данных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!
Читать далее | Комментарии к записи Стартовал Кубок Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти А.В. Коробейникова отключены
Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет. Майкоп, 10-20 ноября 2023 г
С 10 по 20 ноября 2023 года в городе Майкопе (Республика Адыгея) прошло Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет.
Спортсмен ГБУ ДО СК «СШОР по тяжёлой атлетике», мастер спорта России по тяжёлой атлетике — Никита Горбатенко из г. Георгиевска завоевал три серебряных медали в рывке, толчке и сумме двоеборья.
Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Алексана Бабкеновича Бабаджаняна.
Поздравляем Никиту и его тренера с победой и желаем новых побед на помосте!
Читать далее | Комментарии к записи Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет. Майкоп, 10-20 ноября 2023 г отключены
Завершилось Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-20 лет — 2023
Завершилось Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-20 лет, которое проходило с 6 по 8 октября 2023 г. в спортивном комплексе «Олимпийский» пос. Солнечнодольска Изобильненского городского округа.
В заключительный день соревнований среди юниоров победителями стали:
Бушуев Максим из Изобильненского ГО,
Гулбагандов Ринат, Макаров Владимир, Лягусь Алексей из Буденновского МО,
Макиев Чермен из г. Ставрополя.
Места среди команд юниоров распределились следующим образов:
1 место — команда Буденновского МО,
2 место — команда Кировского ГО,
3 место — команда Изобильненского ГО
Среди юниорок победу одержали:
Есина Наталья из г. Ставрополя,
Рамазанова Алина и Русанова Злата из Буденновского МО,
Гриценко Алина и Чернова Дарья из ст. Ессентукской,
Прокудина Татьяна из г. Новоалександровска.
Среди команд юниорок:
1 место заняла команда Буденновского МО,
2 место у Предгорного ГО,
3 место — команда г. Новоалександровска.
Тренируют спортсменов ЗМС Адаменко В.М., Горчеков Н.В., Бушуев В.Н., Несмиянов Е.Б., Чернов Д.А., Смоляков И.Н.
Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и их тренеров и желаем дальнейших успехов!
Читать далее | Комментарии к записи Завершилось Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-20 лет — 2023 отключены