Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. 28 февраля — 01 марта 2020 года, п. Кумская Долина

Опубликовал Редактор 13/03/2020 в "События"

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. 28 февраля - 01 марта 2020 года, п. Кумская Долина

С 28 февраля по 01 марта 2020 года в п. Кумская Долина Левокумского района в МКУ ДО ДЮСШ «Ника» прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. в зачет X Спартакиады учащихся Ставропольского края.

В соревнованиях приняло участие 78 человек из 11 команд из городов и районов Ставропольского края.

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали: Наталья Есина и Олеся Ивахина из Степновского района — тренер Владимир Дьяченко; Татьяна Шестопалова из г. Новоалександровска — тренер Игорь Смоляков; Эллина Саакян из г. Георгиевска — тренер Алексан Бабаджанян.

Среди юношей победителями Первенства стали в основном спортсмены из Буденновского района: Дмитрий Иванов, Михаил Джагарян, Евгений Ермаков, Владимир Макаров, Максим Копейкин, Владимир Калашников, Николай Тесленко – тренируют ребят Заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков; Петр Стаценко из Кировского района – тренер Владимир Хван; Сергей Вдовыдченко из Левокумского района – тренер Михаил Климов; Никита Горбатенко из г. Георгиевска – тренер Алексан Бабаджанян.

Золотая медаль на Кубке России по тяжелой атлетике. 3-10 февраля 2020, Санкт-Петербург

Опубликовал Редактор 11/02/2020 в "События, Чемпионы и призеры"

Кубок России 2020

Успешно выступили спортсмены сборной команды Ставропольского края в Кубке России по тяжелой атлетике, проходившем с 3 по 10 февраля 2020 г. в г. Санкт-Петербург.

4 человека защищали честь Ставропольского края из краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и центра спортивной подготовки Ставропольского края.

Кубок России 2020 - Георгий КупцовСреди мужчин обладателем Кубка России и золотой медали удостоен мастер спорта России международного класса Георгий Купцов в весовой категории до 96 кг.

Среди женщин кандидат в мастера спорта – Кристина Мерденова в весовой категории до 76 кг заняла 5 место.

Георгий Купцов и ранее выступивший на Кубке мира Сергей Петров в составе сборной команды Российской Федерации, проведут подготовку к Чемпионату Европы, который состоится в апреле 2020 года в г. Москва.

Вице-президент ФТАСК
В.В Изотов

Первенство России среди юниоров и юниорок. 16-25 января 2020, г. Старый Оскол

Опубликовал Редактор 03/02/2020 в "Главные события страны, События"

Первенство России среди юниоров и юниорок. 16-25 января 2020, г. Старый Оскол

С 16 по 25 января 2020 года в городе Старый Оскол проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В ходе соревнований ставропольские штангисты завоевали 3 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали.

Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 16 спортсменов краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края. 50 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, более 500 спортсменов соревновались за титул победителей первенства в двух возрастных группах 15-18 лет и 19-20 лет.

По результатам соревнований в возрастной группе 15-18 лет кандидат в мастера спорта Никита Горбатенко из г. Георгиевска в весовой категории до 109 кг завоевал 3 серебряные медали: в рывке с результатом 132 кг, в толчке с результатом 159 кг и в сумме двоеборья с результатом 291 кг.

Мастер спорта Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска в весовой категории до 67 кг завоевал бронзовую медаль в толчке с результатом 141 кг.

Кандидат в мастера спорта Вадим Матвеев из Буденновского района завоевал бронзовую медаль в толчке с результатом 145 кг и в сумме двоеборья занял 5 место.

Кандидат в мастера спорта Виктория Шестопалова из г. Новоалександровска в весовой категории до 45 кг заняла 5 место.

В возрастной группе 19-20 лет мастер спорта России Кирилл Чалкин из г. Буденновска в весовой категории до 102 кг завоевал 3 бронзовые медали: в рывке с результатом 139 кг, в толчке с результатом 178 кг и в сумме двоеборья с результатом 317 кг.

Кандидат в мастера спорта Азамат Макиев из г. Ставрополя и Сергей Нечаев из Буденновского района в своих весовых категориях соответственно заняли 5 места.

Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике память А.В. Коробейникова

Опубликовал Редактор 20/12/2019 в "События, Федерация"

Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике память А.В. Коробейникова

93 спортсмена из 8 городов и районов Ставропольского края приняли участие в Кубке Ставропольского края по тяжелой атлетике памяти первого Президента Федерации тяжелой атлетике Ставропольского края Александра Владимировича Коробейникова, проходившем 13-14 декабря 2019 года в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа.

Во время открытия соревнований участники, гости и зрители почтили память минутой молчания об удивительном человеке, о человеке который ковал историю тяжелой атлетики в Ставропольском крае — Александре Владимировиче Коробейникове. Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Евгеньевич Янушкин вручил памятные медали вдове Светлане Борисовне Коробейниковой и сыну Александру Александровичу Коробейникову. Много теплых слов было сказано в память об Александре Владимировиче.

Из 10 весовых категорий у мужчин победителями стали

Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона А. Петрова

Опубликовал Редактор 18/12/2019 в "Главные события страны, События"

С 5 по 9 декабря 2019 года в г. Волгограде прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Алексея Петрова.

Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 4 воспитанника краевой спортивной школы Олимпийского резерва по тяжелой атлетике и все вернулись с медалями различного достоинства.

Так, Елизавета Матыцына из Буденновского района в весовой категории до 55 кг завоевала золотую медаль с результатом 132 кг.

Виктория Шестопалова из г. Новоалександровска в весовой категории до 49 кг завоевала серебряную медаль с результатом 120 кг и выполнила норматив Мастера спорта России.

Вадим Матвеев из Буденновского района в весовой категории до 109 кг завоевал серебряную медаль с результатом 310 кг.

Лана Джатиева из г. Георгиевска в весовой категории до 59 кг завоевала бронзовую награду с результатом 145 кг.