Единый день голосования 19 сентября 2021 года

Первенство России среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет. Декабрь 2020

Опубликовал Редактор 05/01/2021 в "Новости, События"

Алексей Гужвиев

С 21 по 29 декабря 2020 года было проведено Первенство России среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет. Соревнования проводились дистанционно по регионам.

Команда Ставропольского края в лице воспитанников государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» отлично выступила в Первенстве России, завоевав все призовые места в своих весовых категориях и возрастных группах:

Среди девушек:

В весовой категории 40 кг заняла второе место и серебряную медаль Кира Романкова из г. Новоалександровска с результатом в сумме двоеборья 82 кг – тренер спортсменки Игорь Николаевич Смоляков.

В весовой категории 45 кг заняла третье место и бронзовую медаль Диана Пшунова из г. Невинномысска с результатом в сумме двоеборья 106 кг – тренируют спортсменку Глеб Вячеславович Букреев и Владимир Васильевич Андрианов.

В весовой категории 76 кг заняла третье место и бронзовую медаль Татьяна Шестопалова из г. Новоалександровска с результатом в сумме двоеборья 126 кг – тренер Игорь Николаевич Смоляков.

Диана Пшунова Кира Романкова Татьяна Шестопалова

Среди юношей:

В весовой категории свыше 102 кг и возрастной группе 13-15 лет первое место завоевал Алексей Гужвиев с результатом в сумме двоеборья 255 кг и второе место занял Кирилл Медведев с результатом в сумме двоеборья 205 кг – оба спортсмена из г. Буденновска – тренеры Николай Викторович Горчеков и Вячеслав Михайлович Адаменко.

В весовой категории свыше 102 кг и возрастной группе 13-17 лет второе место и серебряную медаль завоевал Никита Горбатенко из г. Георгиевска с результатом в сумме двоеборья 310 кг – тренирует спортсмена Алексан Бабкенович Бабаджанян.

Кирилл Медведев Никита Горбатенко

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и желаем дальнейших успехов и высоких достижений!

Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике. 11-12 декабря 2020 г

Опубликовал Редактор 16/12/2020 в "События"

Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике. 11-12 декабря 2020 г

63 спортсмена из 8 городов и районов Ставропольского края приняли участие в Кубке Ставропольского края по тяжелой атлетике, который проходил 11-12 декабря 2020 года в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа.

Из 10 весовых категорий у мужчин обладателями Кубка Ставропольского края стали Дмитрий Иванов, Борис Хачатуров, Максим Копейкин, Вадим Матвеев, Кирилл Чалкин из г. Буденновского района – тренер — Заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко и Николай Горчеков; Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска – тренер Игорь Смоляков; Алексей Цыганков из Кировского района – тренер Владимир Алексеевич Хван; Давид Саркисян и Тигран Саркисян, Никита Горбатенко из г. Георгиевска – тренер Алексан Бабаджанян.

Среди девушек обладателями Кубка Ставропольского края стали: Елена Стародубцева, Виктория Шестопалова, Юлия Гончарова, Татьяна Шестопалова, все из г. Новоалександровска — тренер Игорь Смоляков; Диана Пшунова из г. Невинномысска – тренер Глеб Букреев; Дарья Чернова из г. Ессентуки – тренер Дмитрий Чернов; Наталья Имшенецкая из г. Ставрополя — тренер Евгений Несмиянов.

В общекомандном зачете, среди городов и районов Ставропольского края, среди мужских команд 1 место заняла команда Буденновского района, 2 место – команда Георгиевского городского округа, 3 место – команда г. Ставрополя.

Все победители и призеры были награждены почётными грамотами, медалями, кубками и ценными призами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта были награждены работники ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике»:
— Горчеков Николай Викторович
— Хван Владимир Алексеевич
— Несмиянов Евгений Борисович
— Чудакова Инна Дмитриевна

Почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья» награжден заместитель директора ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике», исполняющий обязанности Президента Федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Изотов Валерий Викторович.

По итогам соревнований скомплектована сборная команда Ставропольского края, которая примет участие в Кубке России, который состоится в г. Старый Оскол в январе 2021 года.

И.О. Президента ФТАСК
Изотов В.В.

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. 28 февраля — 01 марта 2020 года, п. Кумская Долина

Опубликовал Редактор 13/03/2020 в "События"

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. 28 февраля - 01 марта 2020 года, п. Кумская Долина

С 28 февраля по 01 марта 2020 года в п. Кумская Долина Левокумского района в МКУ ДО ДЮСШ «Ника» прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. в зачет X Спартакиады учащихся Ставропольского края.

В соревнованиях приняло участие 78 человек из 11 команд из городов и районов Ставропольского края.

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали: Наталья Есина и Олеся Ивахина из Степновского района — тренер Владимир Дьяченко; Татьяна Шестопалова из г. Новоалександровска — тренер Игорь Смоляков; Эллина Саакян из г. Георгиевска — тренер Алексан Бабаджанян.

Среди юношей победителями Первенства стали в основном спортсмены из Буденновского района: Дмитрий Иванов, Михаил Джагарян, Евгений Ермаков, Владимир Макаров, Максим Копейкин, Владимир Калашников, Николай Тесленко – тренируют ребят Заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков; Петр Стаценко из Кировского района – тренер Владимир Хван; Сергей Вдовыдченко из Левокумского района – тренер Михаил Климов; Никита Горбатенко из г. Георгиевска – тренер Алексан Бабаджанян.

Золотая медаль на Кубке России по тяжелой атлетике. 3-10 февраля 2020, Санкт-Петербург

Опубликовал Редактор 11/02/2020 в "События, Чемпионы и призеры"

Кубок России 2020

Успешно выступили спортсмены сборной команды Ставропольского края в Кубке России по тяжелой атлетике, проходившем с 3 по 10 февраля 2020 г. в г. Санкт-Петербург.

4 человека защищали честь Ставропольского края из краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и центра спортивной подготовки Ставропольского края.

Кубок России 2020 - Георгий КупцовСреди мужчин обладателем Кубка России и золотой медали удостоен мастер спорта России международного класса Георгий Купцов в весовой категории до 96 кг.

Среди женщин кандидат в мастера спорта – Кристина Мерденова в весовой категории до 76 кг заняла 5 место.

Георгий Купцов и ранее выступивший на Кубке мира Сергей Петров в составе сборной команды Российской Федерации, проведут подготовку к Чемпионату Европы, который состоится в апреле 2020 года в г. Москва.

Вице-президент ФТАСК
В.В Изотов

Первенство России среди юниоров и юниорок. 16-25 января 2020, г. Старый Оскол

Опубликовал Редактор 03/02/2020 в "Главные события страны, События"

Первенство России среди юниоров и юниорок. 16-25 января 2020, г. Старый Оскол

С 16 по 25 января 2020 года в городе Старый Оскол проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В ходе соревнований ставропольские штангисты завоевали 3 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали.

Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 16 спортсменов краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края. 50 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, более 500 спортсменов соревновались за титул победителей первенства в двух возрастных группах 15-18 лет и 19-20 лет.

По результатам соревнований в возрастной группе 15-18 лет кандидат в мастера спорта Никита Горбатенко из г. Георгиевска в весовой категории до 109 кг завоевал 3 серебряные медали: в рывке с результатом 132 кг, в толчке с результатом 159 кг и в сумме двоеборья с результатом 291 кг.

Мастер спорта Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска в весовой категории до 67 кг завоевал бронзовую медаль в толчке с результатом 141 кг.

Кандидат в мастера спорта Вадим Матвеев из Буденновского района завоевал бронзовую медаль в толчке с результатом 145 кг и в сумме двоеборья занял 5 место.

Кандидат в мастера спорта Виктория Шестопалова из г. Новоалександровска в весовой категории до 45 кг заняла 5 место.

В возрастной группе 19-20 лет мастер спорта России Кирилл Чалкин из г. Буденновска в весовой категории до 102 кг завоевал 3 бронзовые медали: в рывке с результатом 139 кг, в толчке с результатом 178 кг и в сумме двоеборья с результатом 317 кг.

Кандидат в мастера спорта Азамат Макиев из г. Ставрополя и Сергей Нечаев из Буденновского района в своих весовых категориях соответственно заняли 5 места.