Единый день голосования 19 сентября 2021 года

Архив автора

Чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике памяти первого Президента Федерации тяжелой атлетики Ставропольского края А.В. Коробейникова, 26-27 марта 2021 г.

Опубликовал Редактор 31/03/2021 в "Новости"

Чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике

84 спортсмена из 11 городов и районов Ставропольского края приняли участие в Чемпионате Ставропольского края по тяжелой атлетике в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа 26-27 марта 2021 г. Чемпионат Ставропольского края третий раз был посвящен памяти первого Президента Федерации тяжелой атлетике Ставропольского края Александру Владимировичу Коробейникову.

Во время открытия соревнований участники, гости и зрители почтили память об удивительном человеке, о человеке который ковал историю тяжелой атлетики в Ставропольском крае – Александре Владимировиче Коробейникове. На церемонии открытия соревнований присутствовали: исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Владимирович Толбатов, заместитель главы Изобильненского городского округа Николай Васильевич Пастухов, Олимпийский чемпион Андрей Чемеркин, представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Магомедович Омаров, родные и друзья Александра Владимировича Коробейникова. Много теплых слов было сказано в память об Александре Владимировиче Коробейникове.

Из 10 весовых категорий у мужчин победителями Чемпионата Ставропольского края стали

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в г. Старый Оскол, 15-24 марта 2021 года

Опубликовал Редактор 31/03/2021 в "Новости"

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в г. Старый Оскол, 15-24 марта 2021 года

В городе Старый Оскол с 15-24 марта 2021 г. проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет.

Спортсменка ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике» Диана Пшунова из г. Невинномысска показала отличный результат, завоевав третье место в толчке с результатом 63 кг в весовой категории 45 кг и заняв 4 место в сумме двоеборья с результатом 113 кг. Тренирует спортсменку Глеб Вячеславович Букреев.

Также, спортсменка ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике» Алина Рамазанова из города Буденновска заняла 7 место в весовой категории 45 кг. Тренирует спортсменку Николай Викторович Горчеков.

Спортсмены ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике» из г. Буденновска завоевали призовые места: Кирилл Медведев (13-15 лет) занял первое место в рывке с результатом 102 кг и второе место в сумме двоеборья с результатом 217 кг в весовой категории + 102 кг и Алексей Гужвиев (13-17 лет), занял 3 место в сумме двоеборья с результатом 277 кг в весовой категории +102 кг. Тренируют спортсменов заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко и Николай Викторович Горчеков.

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2021, г. Старый Оскол

Опубликовал Редактор 05/02/2021 в "Новости, События"

Виктория ШестопаловаС 25 января по 1 февраля 2021 года в г. Старый Оскол во дворце спорта «Аркада» проходил Кубок России по тяжелой атлетике. Спортсмены государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» отлично выступили на данных соревнованиях.

В первый же день соревнований Виктория Шестопалова из г. Новоалександровска выполнила норматив мастера спорта России, показав результат в сумме двоеборья 133 кг в весовой категории 49 кг. Тренирует спортсменку Игорь Николаевич Смоляков.

Среди мужчин 1 место в весовой категории 73 кг завоевал Сергей Петров мастер спорта России международного класса с результатом в сумме двоеборья 318 кг.

Сергей ПетровГеоргий Купцов мастер спорта России международного класса получил серебро в весовой категории 96 кг, с результатом в сумме двоеборья 357 кг. Тренируют спортсменов — Вадим Михайлович Карпов и заслуженный тренер России Владимир Никитович Книга.

Борис ХачатуровБорис Хачатуров мастер спорта России по тяжелой атлетике занял 5 место в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 265 кг. Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко.

Всего на Кубке России по тяжелой атлетике в составе сборной Команды Ставропольского края выступили 7 спортсменов.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем нашим спортсменам!

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин встретился с российскими тяжелоатлетами

Опубликовал Редактор 20/01/2021 в "Новости"

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил филиал Учебно-тренировочного центра «Новогорск» в г. Руза Московской области, где в настоящее время проходят тренировочные мероприятия сборной команды России по тяжёлой атлетике.

Олег Матыцин провёл встречу с руководством Федерации тяжёлой атлетики России и тренерским штабом, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы развития тяжёлой атлетики в стране.

Затем Олег Матыцин пообщался со спортсменами сборной команды России по тяжёлой атлетике и напутствовал их в преддверии предстоящих соревнований – Кубка России по тяжёлой атлетике, который пройдёт в г. Старый Оскол Белгородской области с 25 января по 2 февраля. Министр также обсудил с командой подготовку к Чемпионату Европы по тяжёлой атлетике в Москве (3-11 апреля) и Играм XXXII Олимпиады в Токио (Япония).

Пресс-служба Минспорта России

Первенство России среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет. Декабрь 2020

Опубликовал Редактор 05/01/2021 в "Новости, События"

Алексей Гужвиев

С 21 по 29 декабря 2020 года было проведено Первенство России среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет. Соревнования проводились дистанционно по регионам.

Команда Ставропольского края в лице воспитанников государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» отлично выступила в Первенстве России, завоевав все призовые места в своих весовых категориях и возрастных группах:

Среди девушек:

В весовой категории 40 кг заняла второе место и серебряную медаль Кира Романкова из г. Новоалександровска с результатом в сумме двоеборья 82 кг – тренер спортсменки Игорь Николаевич Смоляков.

В весовой категории 45 кг заняла третье место и бронзовую медаль Диана Пшунова из г. Невинномысска с результатом в сумме двоеборья 106 кг – тренируют спортсменку Глеб Вячеславович Букреев и Владимир Васильевич Андрианов.

В весовой категории 76 кг заняла третье место и бронзовую медаль Татьяна Шестопалова из г. Новоалександровска с результатом в сумме двоеборья 126 кг – тренер Игорь Николаевич Смоляков.

Диана Пшунова Кира Романкова Татьяна Шестопалова

Среди юношей:

В весовой категории свыше 102 кг и возрастной группе 13-15 лет первое место завоевал Алексей Гужвиев с результатом в сумме двоеборья 255 кг и второе место занял Кирилл Медведев с результатом в сумме двоеборья 205 кг – оба спортсмена из г. Буденновска – тренеры Николай Викторович Горчеков и Вячеслав Михайлович Адаменко.

В весовой категории свыше 102 кг и возрастной группе 13-17 лет второе место и серебряную медаль завоевал Никита Горбатенко из г. Георгиевска с результатом в сумме двоеборья 310 кг – тренирует спортсмена Алексан Бабкенович Бабаджанян.

Кирилл Медведев Никита Горбатенко

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и желаем дальнейших успехов и высоких достижений!