Первенство России среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет. Декабрь 2020

Опубликовал Редактор 05/01/2021 в "Новости, События"

Алексей Гужвиев

С 21 по 29 декабря 2020 года было проведено Первенство России среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет. Соревнования проводились дистанционно по регионам.

Команда Ставропольского края в лице воспитанников государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» отлично выступила в Первенстве России, завоевав все призовые места в своих весовых категориях и возрастных группах:

Среди девушек:

В весовой категории 40 кг заняла второе место и серебряную медаль Кира Романкова из г. Новоалександровска с результатом в сумме двоеборья 82 кг – тренер спортсменки Игорь Николаевич Смоляков.

В весовой категории 45 кг заняла третье место и бронзовую медаль Диана Пшунова из г. Невинномысска с результатом в сумме двоеборья 106 кг – тренируют спортсменку Глеб Вячеславович Букреев и Владимир Васильевич Андрианов.

В весовой категории 76 кг заняла третье место и бронзовую медаль Татьяна Шестопалова из г. Новоалександровска с результатом в сумме двоеборья 126 кг – тренер Игорь Николаевич Смоляков.

Диана Пшунова Кира Романкова Татьяна Шестопалова

Среди юношей:

В весовой категории свыше 102 кг и возрастной группе 13-15 лет первое место завоевал Алексей Гужвиев с результатом в сумме двоеборья 255 кг и второе место занял Кирилл Медведев с результатом в сумме двоеборья 205 кг – оба спортсмена из г. Буденновска – тренеры Николай Викторович Горчеков и Вячеслав Михайлович Адаменко.

В весовой категории свыше 102 кг и возрастной группе 13-17 лет второе место и серебряную медаль завоевал Никита Горбатенко из г. Георгиевска с результатом в сумме двоеборья 310 кг – тренирует спортсмена Алексан Бабкенович Бабаджанян.

Кирилл Медведев Никита Горбатенко

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и желаем дальнейших успехов и высоких достижений!