Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе

Опубликовал Редактор 12/12/2019 в "События"

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе

С 29 по 30 ноября 2019 года в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа в специализированном зале тяжелой атлетики «Олимпийский» прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 74 человека из 8 городов и районов Ставропольского края.

Победителями среди девушек стали: Диана Пшунова и Стефания Калинина из г. Невинномысска; Маргарита Ересько из г. Ессентуки; Дарья Кучерявая, Юлия Гончарова и Татьяна Прокудина из г. Новоалександровска.

Среди юношей победу одержали: Михаил Джагарян, Владимир Макаров, Максим Копейкин и Алексей Гужвиев из Буденновского района; Данила Быков из Изобильненского городского округа; Руслан Шарабарин из Кировского района; Никита Крицкий из г. Невинномысска; Кирилл Алибеков, Вахтанг Тогоев из г. Новоалександровска.

В общекомандном первенстве среди юношей уверенную победу одержали тяжелоатлеты из Буденновского района, второе место заняли спортсмены из г. Новоалександровска и третье место — спортсмены из Кировского района.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

По результатам этих соревнований сформирована сборная команда Ставропольского края, которая примет участие в Первенстве России в январе 2020 года в г. Старый Оскол.

И.О. Президента ФТАСК
В.В. Изотов