IX летняя Спартакиада учащихся Северо-Кавказского федерального округа

Опубликовал Редактор 20/05/2019 в "Новости, События"

5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали завоевали на соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся Северо-Кавказского федерального округа 2019 года спортсмены государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике». Соревнования проводились в п. Сукко г. Анапа с 25 по 29 апреля 2019 г.

В результате упорной борьбы среди девушек звания победителей Спартакиады и золотых наград удостоены Виктория Шестопалова, Юлия Гончарова и Татьяна Прокудина – спортсменки из г. Новоалександровска. Второе место и серебряные медали завоевали Эллина Саакян из г. Георгиевска и Валерия Капитанас из п. Солнечнодольска Изобильненского городского округа.

Среди юношей званиями победителей и золотыми медалями удостоены Алексей Цыганков из ст. Старопавловской Кировского района и Владимир Макаров из г. Буденновска. Второе место и серебряные медали завоевали Руслан Шарабарин из ст. Старопавловской Кировского района, Кирилл Алибеков и Вахтанг Тогоев – оба спортсмена из г. Новоалександровска, Никита Горбатенко из г. Георгиевска. Третье место и бронзовые медали заняли Сергей Вдовыдченко из Левокумского района и Дмитрий Одинцов из г. Изобильного.

В результате в общекомандном первенстве команда Ставропольского края уверенно завоевала 1 место и кубок Спартакиады. 2 место – команда из Республики Северная Осетия — Алания и третье место спортсмены из Кабардино-Балкарской Республики.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике» Игорь Николаевич Смоляков из г. Новоалександровска, Алексан Бабкенович Бабаджанян из г. Георгиевска, Владимир Алексеевич Хван из Кировского района, Михаил Викторович Климов из Левокумского района, Виктор Константинович Ивонин и Алексей Владимирович Книга из Изобильненского городского округа, Николай Викторович Горчеков и заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко из г. Буденновска.

Победители этих соревнований примут участие в финале IX летней Спартакиады учащихся России с 10 по 15 июля 2019 года в г. Белгороде.