Чемпионат России по тяжелой атлетике — 2019 в Новосибирске

Опубликовал Редактор 03/07/2019 в "Главные события страны, События"

Чемпионат России по тяжелой атлетике - 2019 в Новосибирске

Сборная команда Ставропольского края среди мужчин в шестерке лучших на Чемпионате России по тяжелой атлетике.

С 25 по 30 июня 2019 года в городе Новосибирске прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 50 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, 300 спортсменов соревновались за титул победителей. Команда Ставропольского края была представлена спортсменами краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края.

Чемпионом России стал Сергей Петров — мастер спорта России международного класса, завоевавший 3 золотых медали — в рывке, в толчке и в сумме двоеборья. Чемпионат России по тяжелой атлетике - 2019 в Новосибирске. Давид Беджанян - сереброЗаслуженный мастер спорта Давид Беджанян завоевал бронзовую медаль в рывке, золотую в толчке и серебряную в сумме двоеборья. Мастер спорта Роман Семин завоевал серебряную медаль в рывке и бронзовые медали в толчке и в сумме двоеборья. Мастер спорта Арсен Мерденов впервые участвовал в Чемпионате России, но сумел завоевать бронзовую медаль в толчке и в результате занял 5 место в весовой категории +109 кг, его сестра — кандидат в мастера спорта Кристина Мерденова также впервые участвовала в Чемпионате России и вошла в шестерку лучших спортсменок в весовой категории до 76 кг. Мастер спорта России международного класса Георгий Купцов завоевал 4 место в рывке, но в итоге остался на 8 месте.

Команда Ставропольского края всего завоевала 10 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. И в итоге, мужская команда Ставропольского края заняла 6 место из 52 команд Российской Федерации.

Подготовили спортсменов к соревнованиям: заслуженный тренер России из п. Солнечнодольска Владимир Никитович Книга; Евгений Борисович Несмиянов и Урузмаг Уруспиевич Мерденов из г. Ставрополя; Алексей Сергеевич Кальницкий из г. Невинномысска.

Сергей Петров и Давид Беджанян начнут подготовку в составе сборной команды Российской Федерации к Чемпионату мира, который состоится в г. Паттайя (Тайланд).