5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали завоевали Ставропольские штангисты на Первенстве России среди юниоров и юниорок в г. Москве

Опубликовал Редактор 16/04/2019 в "Новости, События"

Владислав Нигай на Первенстве России среди юниоров и юниорок в г. Москве, 16-27 марта 2019 года

С 16 по 27 марта 2019 года в городе Москва прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 12 спортсменов краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края. 39 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, более 360 спортсменов соревновались за титул победителей первенства в двух возрастных группах 15-18 лет и 19-20 лет.

В результате в возрастной группе 15-18 лет, мастер спорта России Кирилл Чалкин из г. Буденновска, в весовой категории до 102 кг завоевал золотую медаль в толчке и 2 серебряные медали в рывке и в сумме двоеборья соответственно.

Кандидат в мастера спорта Владислав Нигай из г. Георгиевска в весовой категории свыше 109 кг завоевал 2 серебряные медали в рывке и толчке и золотую медаль в сумме двоеборья.

Кандидат в мастера спорта Никита Горбатенко из г. Георгиевска в весовой категории до 109 кг завоевал 3 серебряные медали во всех трех дисциплинах.

Кандидат в мастера спорта Сергей Нечаев из Буденновского района занял 6 место.

Кандидат в мастера спорта Виктория Шестопалова из г. Новоалександровска, в весовой категории до 45 кг, завоевала две бронзовые медали соответственно в рывке и в сумме двоеборья.

В возрастной группе 19-20 лет уверенную победу одержал мастер спорта России Арсен Мерденов из г. Ставрополя в весовой категории свыше 109 кг, завоевав 3 золотых медали во всех трех дисциплинах.

Кандидат в мастера спорта Азамат Макиев из г. Ставрополя и Вадим Матвеев из Буденновского района в своих весовых категориях соответственно заняли 4 и 5 места.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры: заслуженный тренер России Вячеслав Михайлович Адаменко и Николай Горчеков из г. Буденновска, Алексан Бабкенович Бабаджанян из г. Георгиевска, Игорь Николаевич Смоляков из г. Новоалександровска и Евгений Борисович Несмиянов из г. Ставрополя.

В результате командного зачета, команда юниоров Ставропольского края заняла 7 место, команда юниорок — 9 место.