Владимир Путин принял участие в VII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Опубликовал Редактор 15/10/2018 в "Главные события страны, Новости"

В Ульяновске стартовал VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Заседание прошло сегодня на площадке ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». В нем также приняли участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, губернаторы и министры спорта регионов страны.

Владимир Путин приветствовал участников VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и отметил, что в этом году он посвящен перспективным вопросам развития физической культуры и спорта, и важно, что формировать заделы на будущее, вырабатывать новые задачи, походы представители разных стран хотят вместе.

«Профессиональный диалог атлетов, общественных деятелей, специалистов в сфере спорта подчёркивает единство мировой спортивной семьи и позволит выстроить самые эффективные модели развития отрасли, выработать наиболее действенные формы её поддержки со стороны государства, бизнеса, всех заинтересованных партнёров», — отметил Президент России.

Также Владимир Путин подчеркнул, что в России вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов, поэтому государство продвигает в обществе, среди граждан всех поколений, особенно среди молодёжи, ценности здорового и активного образа жизни. Глава государства уточнил, что спорт прямо определяет продолжительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека, и назвал задачей федеральных, региональных и муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений.

Президент отметил, что стратегические задачи развития России на новом этапе включают вовлечение всех категорий и групп населения в систематические занятия физической культурой, спортом и подготовку спортивного резерва и предстоит создать комплексные условия для роста доступности, привлекательности массового спорта и конкурентоспособности российских спортсменов.

www.sportforumrussia.ru