Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Тула. 19-26 февраля 2018

Опубликовал Редактор 28/02/2018 в "Главные события страны, Новости, События"

Более 400 юных спортсменов из 54 регионов страны приняли участие в Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, которое проходило с 19 по 26 февраля 2018 года в г. Туле.

Сборную команду Ставропольского края представляли воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Бронзовую медаль в сумме двоеборья в весовой категории +94 кг завоевал воспитанник заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко – кандидат в мастера спорта Кирилл Чалкин из города Буденновска с результатом 298 кг – он трижды поднимался на пьедестал, в итоге 2-е место в рывке, 3-е место в толчке и 3-е призовое место в сумме двоеборья.

Всего в шаге от пьедестала остались сразу три воспитанника тренера Игоря Смолякова (город Новоалександровск). Это кандидаты в мастера спорта Виктория Шестопалова (в/к 44 кг), Валерия Холобцева (в/к 63 кг) и Кирилл Алибеков (в/к 56 кг). В десятку сильнейших атлетов России также вошли Руслан Шарабарин (6-е место – Кировский район) и Сергей Бакланов (10-е место – город Ставрополь, СУОР).

По итогам командной борьбы сборная команда девушек заняла 14-е место (участвовало 38 регионов России),

а команда юношей заняла 9-е место (участвовало 54 региона России)

В.В. ИЗОТОВ,
вице-президент ФТАСК