Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сплит (Хорватия). Апрель 2017

Опубликовал Redactor 14/04/2017 в "Главные события страны, Новости"

СЕРЕБРО С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

С 3 по 8 апреля 2017 года в городе Сплит (Хорватия) проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняло участие 343 атлета из 41 страны. Это был первый старт после отстранения сборной команды России от участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 года. Российские спортсмены подтвердили, что у обновленной команды хороший потенциал.

Сборная команда России завоевала пять наград высшей пробы, четыре серебряных медали и две бронзовых (5-4-2=11). В тройку медального зачета вошли сборные Румынии (2-2-3=7) и Франции (2-0-0=2).

Ставропольский край в составе сборной команды России представляли два спортсмена Регионального центра спортивной подготовки и Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике – заслуженный мастер спорта России Давид Беджанян и мастер спорта России международного класса Сергей Петров из пос. Солнечнодольска.

Давид Беджанян в весовой категории до 105 кг завоевал серебряную медаль в толчке с результатом 221 кг. Сергей Петров в новом олимпийском цикле перешел в более тяжелую весовую категорию до 77 кг, показав результат в рывке 151 кг, в толчке 180 кг и занял 9-е место. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Владимир Никитович Книга.

Любители тяжелой атлетики смогут увидеть всех сильнейших тяжелоатлетов Ставропольского края — чемпионов мира, Европы и России — на чемпионате Ставропольского края по тяжелой атлетике, который пройдет в пос. Солнечнодольске Изобильненского района 21-22 апреля 2017 года в новом специализированном зале тяжелой атлетики «Олимпийский».

Давид Беджанян на чемпионате Европы 2017 2017 European Weightlifting Championships

Вице-президент ФТАСК  Валерий ИЗОТОВ