Чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике. Солнечнодольск. 2016

Опубликовал Redactor 05/03/2016 в "Новости, События"

27 февраля 2016 года в пос. Солнечнодольске в зале тяжелой атлетики «Олимпийский» был проведен чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике, который собрал более 50 участников из 7 районов и городов Ставропольского края.

Состав участников говорил сам за себя: в нем приняли участие – 1 заслуженный мастер спорта России, 10 мастеров спорта, 35 кандидатов в мастера спорта и спортсменов 1 разряда.

На торжественном параде открытия чемпионата участников приветствовали: Вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Александр Владимирович Коробейников, глава Изобильненского муниципального района Андрей Александрович Чуриков, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Кимович Марков и ЗМС чемпион Олимпийских Игр Андрей Чемеркин.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено прославленным спортсменам – заслуженному мастеру спорта Давиду Беджаняну из пос. Солнечнодольска и мастеру спорта Ванику Мкртумяну из Георгиевского района.

Участников чемпионата приветствовали гости чемпионата: главный тренер сборной команды России – заслуженный тренер России Александр Иванович Венков, тренеры сборной команды России – заслуженные тренеры России Геннадий Викторович Аниканов и Казбек Дзастемурович Золоев, а также коллективы художественной самодеятельности центра культуры и досуга пос. Солнечнодольска. А затем начались соревнования, зрители заполнили до отказа зал и бурно приветствовали спортсменов, которые покоряли все большие и большие веса.

В результате упорных соревнований 1-е места в порядке весовых категорий заняли:

— мастер спорта Ваник Мкртумян (в/к до 56 кг) из Георгиевского района

— мастер спорта Борис Хачатуров (в/к до 62 кг)

— мастер спорта Эдуард Ананян (в/к до 69 кг)

— кандидат в мастера спорта Артем Чагарян (в/к до 77 кг) — все трое из Буденновского района

— мастер спорта Владислав Смоляков (в/к до 85 кг) из г. Новоалександровска

— мастер спорта Александр Инжиевский (в/к до 94 кг)

— кандидат в мастера спорта Иван Чемеркин (в/к 105+ кг)

— заслуженный мастер спорта Давид Беджанян (в/к до 105 кг) – все трое спортсменов из пос. Солнечнодольска

Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали министерства физической культуры и спорта Ставропольского края и памятные призы федерации тяжелой атлетики Ставропольского края.

Были отмечены дипломами и памятными призами тренеры, подготовившие чемпионов Ставропольского края:

Алексан Бабкенович Бабаджанян — Георгиевский район

— ЗТР Вячеслав Михайлович Адаменко — Буденновский район

Игорь Николаевич Смоляков — из г. Новоалександровска

— ЗТР Владимир Никитович Книга — из пос. Солнечнодольска

Евгений Борисович Несмиянов — из г. Ставрополя и

— ЗМС чемпион Олимпийских игр Андрей Чемеркин, который тренирует своего сына Ивана и дочь Ксению.

Хотелось бы поблагодарить министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Кимовича Маркова за отличный подарок – подъемник для штанги для занятий в зале тяжелой атлетики «Олимпийский» в пос. Солнечнодольске, вице-президента Федерации тяжелой атлетики Российской Федерации, президента федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Александра Владимировича Коробейникова и главу Изобильненского муниципального района, вице-президента федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Андрея Александровича Чурикова за прекраснейшие условия, которые были предоставлены спортсменам для проживания и питания во время соревнований.

В результате соревнований скомплектована сборная команда Ставропольского края, которая примет участие в марте месяце в чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в г. Тырныаузе (КБР).

Вице-президент ФТАСК В. ИЗОТОВ