Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин. Фёрде. Норвегия. Апрель 2016

Опубликовал Redactor 18/04/2016 в "Главные события страны, Новости, События"

СЕРЕБРО И БРОНЗА С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Поздравляем ребят с отличным выступлением!!!

В составе сборной команды России успешно выступили наши молодые спортсмены СШОР по тяжелой атлетике и центра спортивной подготовки Ставропольского края на проходившем с 10 по 16 апреля 2016 года чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин в городе Фёрде (Норвегия).

Мастер спорта России международного класса Сергей Петров в весовой категории до 69 кг завоевал две малых серебряных медали в рывке и в толчке, и в сумме двоеборья он завоевал 2-е место и серебряную медаль.

Мастер спорта России международного класса Георгий Купцов в весовой категории до 94 кг завоевал малую бронзовую медаль в толчке и бронзовую медаль в сумме двоеборья.

Мастер спорта России Ваник Мкртумян, выступавший в весовой категории до 56 кг, занял 9-е место.

Мужская сборная команда России

стала сильнейшей в командном зачете и завоевала кубок за 1-е место,

второй стала команда Армении и

3-е место заняла команда Турции

Итог соревнований подвел Президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов:

• — Мы на чемпионат Европы сознательно посылали молодой состав. Это дало возможность и лидерам планомерно, не отвлекаясь, готовиться к Олимпийским играм. И проверить молодых спортсменов. Команда дебютантов нас не подвела. Россияне проявили командный дух, у мужской сборной нет ни одной нулевой оценки. И это несмотря на то, что россияне были одной из самых молодых команд на чемпионате Европы. Сейчас мы видим, что тактика построения обновленной команды, которую тренерские штабы сборной России начали 3 года назад, приводит к первым результатам. Мы видим, как здорово подтянулись юные ребята. Не скрою, мы шли на риск, смело доверив место в сборной России вчерашним юниорам и сегодняшней молодежи. Но, посмотрите, с каким азартом боролись в своих заключительных подходах практически вся наша команда. Закрепляется в основе сборной Сергей Петров, заявили о своих амбициях Феликс Халибеков, Георгий Купцов. Внесли весомую лепту в командную победу Егор Климонов и Родион Бочков. Не подкачал Антоний Савчук. 6 спортсменов вошли в ТОП-5. Вот эта здоровая амбициозность и стала визитной карточкой нашей молодой команды на чемпионате Европы!