Чемпионат СКФО по тяжелой атлетике. Нальчик. Апрель 2015

Опубликовал Redactor 22/04/2015 в "Новости, События"

С 15 по 19 апреля 2015 г. в г. Нальчике Кабардино-Балкарской Республики прошел Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие 6 команд из республик и краев Северо-Кавказского федерального округа. Всего 110 человек.

Успешно выступили на этом чемпионате спортсмены краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и межведомственного центра спортивной подготовки.

Назовем победителей:

1-е места и золотые медали среди мужчин завоевали:

мастер спорта России Ваник Мкртумян из Георгиевского района (весовая категория до 56 кг) – тренер Алексан Бабкенович Бабаджанян

мастер спорта России Эдуард Ананян из Буденновского района (весовая категория до 69 кг) – тренер Вячеслав Михайлович Адаменко, заслуженный тренер России

2-е место и серебряную медаль завоевал мастер спорта России Борис Хачатуров из Буденновского района (весовая категория до 62 кг)

3-е место и бронзовую медаль завоевали кандидаты в мастера спорта Василий Войтенко (весовая категория до 56 кг) и Ярослав Батраков (весовая категория 105+кг) – оба они из Буденновского района – тренер Вячеслав Михайлович Адаменко, заслуженный тренер России

В общекомандном зачете мужская команда Ставропольского края вышла на 2-е место,
уступив два очка спортсменам из Чеченской Республики,
и 3-е место заняла команда Республики Дагестан

Учитывая результаты соревнований, впервые выполнили нормативы мастера спорта России по тяжелой атлетике Владислав Смоляков из г. Новоалександровска и Денис Баркалов из Буденновского района.

Команда Ставропольского края завоевала право участвовать в чемпионате России, который состоится в г. Каспийске Республики Дагестан в июле 2015 г.