Всероссийский конкурс среди региональных СМИ — 2013

Опубликовал Redactor 12/06/2014 в "Авторы сайта"

«СПОРТИВНЫЕ РЕГИОНЫ — СПОРТИВНАЯ РОССИЯ»

В рамках встречи Министра спорта РФ В. Мутко с руководителями федеральных СМИ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса “Спортивные регионы — спортивная Россия” среди региональных СМИ, освещающих вопросы реализации Федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы”

Организатором конкурса выступило Министерство спорта РФ, официальным партнером Министерства и оператором по проведению конкурса — Рекламное агентство “ПроМедиа”. Поддержку оказала компания ALEX FITNESS.
В Оргкомитет конкурса поступило более 400 заявок. В конкурсном марафоне участвовали редакции и авторы из 52 регионов России: Краснодарского края, Тамбовской, Воронежской, Челябинской, Курской областей, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Ставропольского края и других. Все они объединены общей целью — сделать страну здоровой и спортивной.

Жюри определило победителей конкурса. Им вручили дипломы, кубки, цветы, подарки и призы. Награждение проводил Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. В своем выступлении, говоря о грядущей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, он заявил, что наша страна находится на пороге выдающегося события в истории российского спорта. Проделана гигантская работа по подготовке к Олимпийским играм. И провести их нужно блестяще, на самом высоком уровне.

Подводя итоги уходящего года, Министр с гордостью отметил великие достижения российских спортсменов, затронул перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионах страны, где ведется масштабное строительство новых спортивных объектов, коснулся развития детского спорта. В приветственной речи глава ведомства поблагодарил журналистов региональных СМИ за совместную работу, отметив при этом прекрасные профессиональные взаимоотношения и преданность спорту.

Ставропольский край, г. Невинномысск представлял гл. редактор спортивной газеты «Олимп» Кирилл МАЛЕВАНЫЙ, помощник депутата Думы г. Невинномысска Евгения Жмайлова, член Союза журналистов России, лауреат краевой журналистской премии им. Германа Лопатина. Это памятное событие в его жизни. Он и впредь будет пропагандировать физическую культуру и спорт на Ставрополье.

MinSportSMI2 MinSportSMI3

От редактора
(газета «Олимп», №1/2014)