Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике. Февраль 2014

Опубликовал Redactor 07/12/2014 в "События"

7-9  февраля 2014 года в п. Кумская Долина Левокумского района состоялось первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе и среди юниоров 1994 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 110 человек (из них: 1 мастер спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта России и 5 спортсменов 1 разряда) из 9 городов и районов Ставропольского края. В результате упорнейшей борьбы победителями первенства края среди юношей стали: Вениамин Лупандин, Борис Хачатуров, Максим Корецкий, Денис Баркалов из Буденновского р-на (тренер Вячеслав Адаменко, ЗТР); Максим Вожжов, Владислав Смоляков, Илья Русаненко  из Новоалександровска (тренер Игорь Смоляков) и Сергей Петлюков из Левокумского р-на (тренер Михаил Климов).

Среди девушек победу одержали Виктория Шестопалова, Ксения Князева, Александра Дрягун из Новоалександровска (тренер Игорь Смоляков), Кристина Маликова из с. Степное (тренер Владимир Дьяченко) и Ксения Чемеркина из Солнечнодольска (тренер Андрей Чемеркин, ЗМС России).

У юниоров победителями стали: Василий Войтенко, Эдуард Ананян, Игорь Василенко, Ярослав Батраков из Буденновского р-на (тренер Вячеслав Адаменко, ЗТР), Иван Юдин, Кирилл Юдин из Левокумского р-на (тренер Михаил Климов, отличник физической культуры РФ), Николай Казаков из Солнечнодольска (тренер Алексей Книга), Максим Демиденко из Невинномысска (тренер Алексей Кальницкий) и Илья Баранов из Ставрополя (тренер Евгений Несмиянов).

Все победители награждены грамотами, медалями и кубками министерства физической культуры и спорта Ставрополья и федерации тяжелой атлетики края.

Вице-президент Федерации тяжелой атлетики России, президент федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Александр Владимирович Коробейников сердечно поблагодарил главу Левокумского муниципального района Николая Васильевича Напханюка и коллектив спортивного комплекса за большую помощь в проведении соревнований, а также вручил специальные призы за отличные результаты победителям – Кристине Маликовой и Ксении Чемеркиной. Специального приза – золотых часов, удостоен и тренер из п. Кумская Долина Михаил Викторович Климов – за большую работу в проведении реконструкции спортивного комплекса.

По результатам соревнований сформированы две сборные края. Команда юношей и девушек примет участие в первенстве России, которое со 2 по 10 марта 2014 г. состоится в г. Старый Оскол Белгородской обл., а юниоры будут соревноваться в г. Волгограде, где в феврале пройдет первенство ЮФО и СКФО.