Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров во Владимире-2014

Опубликовал Redactor 11/09/2014 в "Новости, События"

СТАВРОПОЛЬСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ГОТОВЯТСЯ ВЫСТУПИТЬ

НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ

С 1 по 7 сентября 2014 г. в городе Владимире состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет. 6 человек защищали честь Ставропольского края на этих престижных соревнованиях, это спортсмены краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике. 39 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, более 150 спортсменов соревновались за титул победителей.

Наши спортсмены выступили успешно. Золотую медаль и звание победителя в весовой категории до 56 кг завоевал спортсмен из п. Новый Георгиевского района мастер спорта Ваник Мкртумян (тренер Алексан Бабаджанян).

Бронзовую медаль завоевал спортсмен из п. Солнечнодольска Изобильненского района мастер спорта Артем Лефлер (тренер Владимир Книга, ЗТР).

Среди юниорок серебряную медаль завоевала мастер спорта Елена Стародубцева из г. Новоалександровска (тренер Игорь Смоляков). Бронзовой медали удостоена спортсменка из г. Невинномысска, студентка Невинномысского государственного гуманитарно-технического института – мастер спорта Татьяна Николенко (тренер Василий Першин,  ЗТР). Еще один спортсмен из г. Георгиевска Руслан Поклад выполнил норматив мастера спорта России (тренер Алексан Бабаджанян),

Все наши победители и призеры соревнований в составе сборной команды России будут готовиться к первенству Европы, которое будет проводиться в ноябре месяце в Лимассоле — городе на юге Кипра.