Первенство России по тяжелой атлетике 2014. Старый Оскол

Опубликовал Redactor 26/05/2014 в "Новости, События"

УСПЕХ ШТАНГИСТОВ СТАВРОПОЛЬЯ

С 3 по 9 марта 2014 г. в г. Старый Оскол Белгородской области состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе — до 18 лет.
На этих престижных соревнованиях честь Ставрополья защищали 8 спортсменов Ставропольской краевой специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по тяжелой атлетике. за титул победителей соревновались более 280 спортсменов (41 команда из различных регионов Российской Федерации).
Наши штангисты выступили успешно. В результате 2-е место и серебряную медаль среди девушек в весовой категории до 44 кг завоевала спортсменка из с. Степного Степновского района Кристина Маликова (тренер Владимир Дьяченко).
3-е место и бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг завоевал спортсмен из Буденновского района Борис Хачатуров (тренер Вячеслав Адаменко, заслуженный тренер России).
В восьмерку лучших атлетов России вошли Денис Баркалов из г. Буденновска (тренер Вячеслав Адаменко) и Владислав Смоляков из г. Новоалександровска (тренер Игорь Смоляков).
Напомню, что по сравнению с результатами прошлого года, Кристина Маликова улучшила свой результат на 12 кг, а Борис Хачатуров на 31 кг в сумме двоеборья.
Это значительный успех наших спортсменов.

Вице-президент ФТАСК Валерий ИЗОТОВ