Новый спортивный комплекс на Ставрополье — 2013

Опубликовал Redactor 26/05/2014 в "Новые спортобъекты"

7 декабря 2013 г. в пос. Кумская Долина Левокумского района Ставропольского края после капитального ремонта состоялось открытие спортивного комплекса для занятий тяжелой атлетикой

Всего три месяца потребовалось строителям, чтобы полностью реконструировать старое здание МКОУ ДОД ДЮСШ и возвести современный специализированный комплекс для занятий тяжелой атлетикой.

В нем разместились тренировочный зал на шесть помостов с современными штангами, зал для проведения соревнований по тяжелой атлетике на 80 посадочных мест, восстановительно-оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, раздевалки и душевые комнаты, тренажерный зал.

КУБОК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ по ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Одновременно с открытием нового комплекса состоялось открытие кубка края по тяжелой атлетике, в котором приняли участие команды из шести городов и районов Ставрополья. Всего 53 человека, из них один МСРМК, 7 мастеров спорта России, 16 кандидатов в мастера спорта России и 11 спортсменов 1 разряда. Упорнейшая борьба развернулась во всех 8 весовых категориях.

В результате обладателями кубка Ставропольского края стали воспитанники заслуженного тренера России В. АдаменкоВасилий Войтенко, Борис Хачатуров, Эдуард Ананян из Буденновского р-на; тренера В. Авцинова и заслуженного тренера России В. КнигаДанила Калашников, Андрей Павленко из Изобильненского р-на; тренера М. КлимоваАлександр Гончаров из Левокумского р-на; тренера Е. НесмияноваАлександр Инжиевский и Сергей Изотов из г. Ставрополя.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а тренеры победителей — грамотами и кубками.

Зам. министра физической культуры и спорта Ставропольского края С. Горбатых поблагодарил главу Левокумского муниципального района Н. Напханюка, директора ОАО «СПМК Левокумская» В. Рылкина, депутата краевой Думы И. Кица, администрацию Бургун-Маджарского сельского совета и администрацию хозяйства ООО «Долина», тренера по тяжелой атлетике М. Климова — за прекрасный спортивный комплекс и большую помощь в проведении Кубка Ставропольского края по тяжелой атлетике.

НАЗОВЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ в ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ:

1-е место — команда СтГАУ
2-е место — команда Буденновского р-на
3-е место — команда Левокумского р-на

Федерация тяжелой атлетики Ставропольского края

(газета «Олимп», №13/2013)