Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике-2014

Опубликовал Redactor 23/12/2014 в "Новости, События"

13 декабря 2014 г. 80 участников из восьми городов и районов края собрал очередной кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике в г. Невинномысске.

Из 8 весовых категорий у мужчин обладателями кубка Ставропольского края стали: Василий Войтенко, Борис Хачатуров, Эдуард Ананян, Ярослав Батраков из г. Буденновска, тренер — заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко; Александр Инжиевский и Руслан Поклад из г. Ставрополя, тренер — мастер спорта России Евгений Несмиянов; Сергей Курченко из Левокумского района, тренер — отличник физической культуры и спорта России Михаил Климов; Владислав Смоляков из г. Новоалександровска, тренер — мастер спорта международного класса Игорь Смоляков.

Среди девушек обладателями кубка Ставропольского края стали: мастер спорта Елена Стародубцева, 2-е место заняла Виктория Шестопалова, обе девушки из г. Новоалександровска, тренер — мастер спорта международного класса Игорь Смоляков; 3-е место заняла Ксения Чемеркина из п. Солнечнодольска,  тренер — олимпийский чемпион-1996 Андрей Чемеркин, отец Ксении.

В общекомандном зачете среди городов и районов Ставропольского края и среди мужских команд

1-е место заняла команда Буденновского района,

2-е место – команда г. Ставрополя,

3-е место – команда Изобильненского района.

Президент федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Александр Владимирович Коробейников поздравил всех участников соревнований и вручил победителям, призерам и тренерам кубки и памятные призы, а заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Евгеньевич Янушкин вручил грамоты и медали.

По итогам соревнований скомплектована сборная команда Ставропольского края, которая примет участие в январе 2015 года в кубке России, который состоится в г. Старый Оскол.