Спортивные итоги за 2011 год. Невинномысск

Опубликовал Redactor 30/03/2012 в "События"


16 марта 2012 г. в СКК «Олимп» состоялось подведение итогов работы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Невинномысска (председатель В. Мальцев) за 2011 год.

На торжественное мероприятие были приглашены работники физической культуры, детско-юношеских спортивных школ города, руководители образовательных учреждений, лучшие тренеры, спортсмены и ветераны спорта. Приветствовали их представители министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края, администрации и Думы г. Невинномысска.

Заместитель министра спорта края В. Янушкин отметил целенаправленную деятельность администрации города, большие успехи в спортивно-массовой работе с населением, поздравил лучших спортсменов и ведущих тренеров:

— В настоящее время проводится рейтинг на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди городских округов и муниципальных районов Ставропольского края. Думаю, что Невинномысск в числе лауреатов этих территорий. Поздравляю вас с успехами, спортивными достижениями, желаю только побед!

Первый заместитель главы администрации г. Невинномысска Т. Васильченко от имени главы города К. Храмова передала всем присутствующим слова благодарности за те достижения, которые были принесены в копилку наград города в 2011 г., назвав г. Невинномысск — спортивной столицей края, и вручила заслуженные награды победителям и призерам городского смотра-конкурса в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди учебных заведений среднего и высшего профессионального образования г. Невинномысска в 2011 г.».

Назовем победителей-2011: 1-е место — НГГТИ; 2-е место — НХК; 3-е место — НЭТ.

Состоялось награждение лауреатов смотра-конкурса на лучшую постановку учебно-спортивной и воспитательной работы среди ДЮСШ г. Невинномысска в 2011 г.

1-е место — ДЮСШ «ШЕРСТЯНИК»; 2-е место — ДЮСШ «ОЛИМПИЕЦ»; 3-е место — ДЮСШ № 1.

В номинации «Лучший тренер, лучший детский тренер и лучший спортсмен 2011 г.» заслуженные награды вручил заместитель председателя Думы г. Невинномысска, президент школьной баскетбольной лиги С. Пластун со словами:

— Невинномысск всегда был связан со спортом, не только на уровне края, но и на уровне всей страны. Всем известны достижения наших спортсменов на мировом уровне. Спорт — это не только зрелищность, но это еще и воспитание воли, воспитание характера. Рад, что мне довелось быть председателем баскетбольной лиги, надеюсь, что с моим участием мы добьемся новых успехов в спорте!

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ-2011: В. Першин, С. Тохунц, М. Головина, В. Миронов, А. Григорян.

ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ ТРЕНЕРЫ-2011: Э. Багдасарян, Д. Липаткин, С. Ткач, Ю. Пыхтин, В. Смирнова, Е. Игнатенко, Н. Николаенко, Д. Белоус.

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ-2011: Евгений Писарев, Яна Перцева, Алина Герасимчук.

В ЧИСЛЕ НАГРАЖДЕННЫХ: председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города В. МАЛЬЦЕВ; ветеран войны, труда и спорта В. ЦВЕНГЕР; вице-президент федерации тяжелой атлетики Ставропольского края, директор СК «ДЮСШОР по тяжелой атлетике», судья международной категории В. ИЗОТОВ; инструктор-методист СКК «Олимп» Ю. ДАМАСКИН, председатель клуба любителей бега «Марафон» В. НИКИТИН, тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШ «Трудовец» С. АВДИЕНКО, руководитель физвоспитания НГГТИ Е. ГОВЕНЕ, директор ООО «Арнест-Сервис» З. ПЛОТВИНА, главный врач МБУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер» Т. БОБРЫШЕВА и другие.

В заключение приведем слова заместителя главы администрации г. Невинномысска Д. Толмачева:

— … Очень здорово, что результат вашей работы — это счастливые лица, здоровые дети и хорошее настроение. Спасибо вам всем за вашу работу!

Г. КОЗЛЮК,
член Союза журналистов России.
Фото К. Малеваного

(газета «Олимп», № 2/2012)