Весь в спорте

Опубликовал Redactor 23/02/2011 в "Чемпионы и призеры"

Иван Симонов, 19-летний атлет богатырского телосложения, родом из г. Буденновска Ставропольского края. Рост у него 192 см. Мастер спорта, кандидат в сборную команду России. 

В течение 5 лет он бессменный победитель в соревнованиях по тяжелой атлетике на Ставрополье среди юношей и юниоров. Вот и сегодня, 22 января 2011 г., выступив на первенстве Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1991 г. рожд. (до 20 лет), Иван становится чемпионом в весовой категории +105 кг, с результатом в сумме двоеборья 345 кг.

26 декабря ему исполнилось 19 лет. Тяжелой атлетикой он занимается с 14 лет. Его тренер — заслуженный тренер России В. Адаменко всю свою душу, педагогический талант и спортивное мастерство вкладывает в своих воспитанников. Старший брат Ивана Павел занимался тяжелой атлетикой у этого же тренера. Второй тренер у Ивана — заслуженный тренер России В. Першин. Единственный у него соперник в турнирах Всероссийского и международного масштаба, по его словам, Е. Писарев из г. Невинномысска.

Учится И. Симонов в Ставропольском государственном педагогическом институте. Воспитанный, контактный. На вопрос: «Расскажи о своих интересах», он ответил: «Весь в спорте».

Кирилл МАЛЕВАНЫЙ,

член Союза журналистов России

(газета «Олимп», № 1 (22)-2011)

Теги:, , , ,