С заседания коллегии спорткомитета края

Опубликовал Redactor 18/03/2010 в "События"

 18 марта 2010 г. в правительстве края состоялось очередное заседание коллегии комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту.

В работе коллегии принимали участие заместитель председателя правительства Ставропольского края В. Балдицын; и.о. председателя комитета Государственной Думы Ставропольского края по физической культуре, спорту и делам молодежи С. Фоминов; заместители глав администраций городов края, члены коллегии, руководители органов управления физкультуры и спорта муниципальных районов и городских округов, директора ДЮСШ, ведущие спортсмены и тренеры, руководители краевых федераций по видам спорта, сотрудники комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, представители СМИ.

На повестке дня стояли вопросы:

— Об итогах работы за 2009 г. и задачах на 2010 г. по дальнейшему развитию физической культуры и спорта в крае в свете отраслевой «Стратегии развития физической культуры и спорта в Ставропольском крае до 2020 г.». Докл.: В. Осипов, председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту.

— О ходе выполнения поручения губернатора Ставропольского края по организации работы и подготовке проекта распоряжения правительства края «О подготовке ставропольских спортсменов к Играм XXX Олимпиады-2012 в Лондоне». Докл.: С. Сериков, заместитель председателя комитета СК по физкультуре и спорту.

— О выполнении краевого календарного плана спортивно-массовых мероприятий за 2009 г. и утверждение календарного плана спортивно-массовых мероприятий на 2010 г. Докл.: С. Донской, начальник отдела развития видов спорта комитета СК по физкультуре и спорту.

Конечно же, на заседании говорилось о прошедших Олимпийских Играх-2010 в Ванкувере, о будущей Олимпиаде в Сочи-2014, текущих проблемах. На коллегии комитета прошла торжественная церемония вручения наград. При регистрации все участники получили очередной выпуск издания «Спортивный вестник Ставрополья» № 6.

(газета «Олимп», № 1 (13) – 2010)