Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике

Опубликовал Redactor 12/12/2010 в "События"

11 декабря 2010 г. ДС «Олимп» собрал множество поклонников тяжелой атлетики со всего Ставрополья, почетных гостей и титулованных спортсменов. Здесь проходил турнир на Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике среди сильнейших атлетов края, чемпионов мира, Европы, России.

В общекомандном зачете в победители вышла команда г. Невинномысска. А чемпионами в весовых категориях 56, 62, 69, 77, 85, 94, 105 и 105+ кг в сумме двоеборья стали Ваник Мкртумян (Георгиевск), Сергей Булгаков (Ставрополь), Артем Антоненко (Левокумский р-н), Андрей Павленко и Владимир Ушаков (Изобильненский р-н), Юрий Кокоев (Невинномысск), Давид Беджанян (Изобильненский р-н), Евгений Писарев (Невинномысск).

И не только в этот день в центре внимания были спортсмены Ставропольской краевой специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по тяжелой атлетике г. Невинномысска (директор Валерий Изотов), ставшие чемпионами Европы-2010 — Д. Беджанян, В. Ушаков и Е. Писарев, а также их тренеры — ЗТР В. Книга и ЗТР В. Першин.

На приеме у губернатора Ставропольского края В. Гаевского денежные сертификаты (100 тыс. руб.) и ценные подарки (спортивную форму) получили Е. Писарев, Д. Беджанян, В. Книга, В. Першин.

Лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации, в прошлом году был Е. Писарев, а в 2010 г. стал Д. Беджанян.

IMG_6566

Изображение 37 из 38

(газета «Олимп», № 9 — 2010)

Теги:, , , ,