Турнир по тяжелой атлетике на кубок Ставропольского края

Опубликовал Redactor 06/12/2009 в "События"

5 декабря 2009 г. в ДС «Олимп» под эгидой ВПП «Единая Россия» состоялся турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на Кубок Ставропольского края.

В торжественной церемонии открытия спортивно-массового праздника принимал участие заместитель председателя правительства Ставропольского края В. Балдицын, который вручил от правительства Ставропольского края и комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту сертификаты на сумму 100 000 руб. (каждому) — заслуженному тренеру России В. Книге и его воспитаннику Давиду Беджаняну, мастеру спорта международного класса, победителю первенства Европы по тяжелой атлетике, проходившего в октябре 2009 г. в г. Владиславово (Польша), с результатом 390 кг в сумме двоеборья в весовой категории 105 кг.

В приветственной речью выступили глава города Невинномысска К. Храмов, депутат Государственной Думы Ставропольского края Г. Афонин, вице-президент Федерации тяжелой атлетики России, президент федерации тяжелой атлетики края А. Коробейников, который отметил председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту В. Осипова дипломом за активное участие в развитии тяжелой атлетики в Российской Федерации.

Среди почетных гостей был всемирно известный Андрей Чемеркин. В турнире участвовали два сына легендарного тяжелоатлета. От депутатского корпуса г. Невинномысска — С. Фролко, ректор ГОУ ВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт». Студенты вуза вышли в победители и призеры турнира. Юрий Кокоев стал чемпионом в весовой категории 94 кг (сумма двоеборья — 340 кг). Рамазан Абдусаламов занял III место в в/к 85 кг (сумма двоеборья — 255 кг). Выпускник гуманитарного факультета НГГТИ тяжелоатлет Игорь Волков вошел в судейскую коллегию турнира.

Спортивный зал Дворца спорта «Олимп» в этот день украшали красочные флаги «Молодой Гвардии Единой России». На помост выходили тяжелоатлеты из разных городов края. Успехи, поражения и надежды – здесь все слилось воедино. Звучали имена сильнейших спортсменов Ставропольского края, чемпионов мира, Европы, России — из Ставрополя, Георгиевска, Невинномысска, Светлограда, Кочубеевского, Изобильненского, Левокумского районов.

В победители Кубка Ставропольского края по тяжелой атлетике

среди мужчин вышли:

Евгений Писарев из Невинномысска, в/к +105 кг (сумма двоеборья — 390 кг)

Давид Беджанян из Солнечнодольска, в/к 105 кг (320 кг)

Юрий Кокоев из Невинномысска, в/к 94 кг (340 кг)

 Владимир Ушаков из Солнечнодольска, в/к 85 кг (335 кг)

Андрей Павленко из Солнечнодольска, в/к 77 кг (315 кг)

Иван Калашников из Светлограда, в/к 69 кг (225 кг)

Сергей Булгаков из Ставрополя ГАУ, в/к 62 кг (217 кг)

Самвел Григорян из Буденновска, в/к 56 кг (сумма двоеборья — 190 кг).

В зале Дворца спорта «Олимп» в этот день царила атмосфера подлинного спортивного праздника, зрелищного, яркого, незабываемая встреча с именитыми спортсменами и их тренерами, а также с творческими коллективами художественной самодеятельности г. Невинномысска.

(газета «Олимп», № 3 (12) — 2009)