Чемпионат края по тяжелой атлетике — 2005

Опубликовал Redactor 15/01/2005 в "События"

 СЛУЖЕНИЕ РОДНОЙ ОТЧИЗНЕ

15 января 2005 г. в г. Невинномысске проходил чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике. Это знаменательное событие в спортивной жизни города и края. В этот день во Дворце спорта «Олимп» собрались около 50 спортсменов со всего Ставропольского края, которые оспаривали титул чемпионов в разных весовых категориях.

 Среди них и студенты НГГТИ, ставшие победителями в своих весовых категориях. Это Владимир Пикуль (тренер В. Окопный) и Игорь Волков (тренер В. Першин).

Среди почетных гостей в зале находились глава города В. Ледовской, заместитель главы Н. Морозова, председатель комитета Ставропольского края по физкультуре и спорту Р. Койбаев, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Невинномысска В. Андрианов, директор Дворца спорта «Олимп» В. Изотов, заслуженные тренеры, авторитетные судьи.

Невинномысск не забывает своих прославленных земляков. Приятно было видеть рядом легендарного тяжелоатлета Андрея Чемеркина и его тренера Владимира Книгу.

Разумеется, место проведения чемпионата края по тяжелой атлетике было выбрано не случайно. Невинномысск можно по праву назвать одним из спортивных олимпов края, чей опыт в развитии спорта необходимо передавать другим регионам.

В городе созданы оптимальные условия и для подготовки чемпионов, и для развития спорта в целом. Здесь проводятся массовые спартакиады, спортивные состязания краевого и всероссийского уровней.

Наши выдающиеся спортсмены заслужили всемирную популярность: Валентин Окопный (среди ветеранов), Спартак Тохунц, Оксана Степанюк, Владимир Шадчинев, Ибрагим Тамазаев, Зураб Фароян, Евгений Писарев, Антон Селезнев

Эти и другие имена служат примером мужества, стойкости, таланта и несгибаемой силы воли.

ЭСТАФЕТУ МОЛОДЫМ

Что же происходило в этот день в зрительном зале? Каждый рывок спортсменов вызывал у местных и приезжих болельщиков прилив энтузиазма, каждый удачный толчок — взрыв аплодисментов.

Спортивный праздник продолжался около 6 часов. Публика не торопилась уходить. Спортсмены сражались не только за высокие места в личном зачете, но и вели непримиримый командный спор. И если наша команда в чем-то не дотянула сегодня, а команда Буденновска опередила ее, у нас есть все шансы победить завтра.

Эти люди, влюбленные в этот спорт, просто в физическую культуру, завтра вновь приступят к тренировкам, которые требуют серьезного и вдумчивого отношения.

При этом заслуживают глубокого уважения и они, молодые спортсмены, и их тренеры, вырастившие уже несколько поколений замечательных спортсменов и проявляющие поистине чудеса высокого мастерства, терпения в таком благородном деле как воспитание подрастающего поколения.

 (газета «Темп», №1-2 — 2005)

Наше казино предлагает игровые автоматы на любой вкус и темперамент. У нас вы найдёте более 60 видов различных игровых автоматов, таких как: бесплатные игровые автоматы Игровые автоматы играть. Онлайн игры игровые автоматы. На нашем сайте лучшие игровые автоматы Fruit Cocktail, Crazy Monkey, Crazy Hunter,Fairy

Теги:, , , ,