Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. 29-31 марта 2019

Опубликовал admin 04/04/2019 в "Новости, События"

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. 29-31 марта 2019

С 29 по 31 марта 2019 года в п. Кумская Долина Левокумского района в МКУ ДО ДЮСШ «Ника» прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. в зачет IX Спартакиады учащихся Ставропольского края.

В соревнованиях приняло участие 83 человека – 10 команд из городов и районов Ставропольского края.

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали:

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров 1999 г. р. и моложе. 15-16 февраля 2019

Опубликовал admin 26/02/2019 в "Новости, События"

С 15 по 16 февраля 2019 года в п. Солнечнодольск Изобильненского городского округа прошли соревнования на Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров 1999 г. р. и моложе.

В соревнованиях приняло участие 11 команд из городов и районов Ставропольского края.

В результате победителями Первенства Ставропольского края в различных весовых категориях стали:

  • Алексей Цыганков, из Кировского района — тренер Владимир Хван;
  • Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска — тренер Игорь Смоляков;
  • Сергей Бакланов из г. Ставрополя — тренер Евгений Несмиянов;
  • Михаил Джагарян, Владимир Макаров, Эдуард Саакян, Кирилл Чалкин, Сергей Нечаев и Вадим Матвеев все из Буденновского городского округа — тренеры Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков;
  • Владислав Нигай из Георгиевского городского округа — тренер Алексан Бабаджанян.

Среди юниорок победу одержали:

  • Арина Прокудина, Виктория Шестопалова, Татьяна Прокудина все из г. Новоалександровска — тренер Игорь Смоляков;
  • Елизавета Матыцына из Буденновского городского округа — тренер Николай Горчеков;
  • Алиса Бушман из г. Ставрополя — тренер Евгений Несмиянов;
  • Валерия Капитанас из Изобильненского городского округа — тренер Алексей Книга.

В общекомандном первенстве уверенную победу одержали тяжелоатлеты из Буденновского района, второе место заняли спортсмены из Изобильненского городского округа и третье место — спортсмены из Георгиевского городского округа.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Ставропольского края, которая примет участие в Первенстве России в марте 2019 года в г. Москве.

И. о. президента ФТАСК
В.В. Изотов

Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. 4-10 февраля 2019 года, Старый Оскол

Опубликовал admin 13/02/2019 в "Новости, События"

Золотая медаль

Сергей Петров. Кубок России 2019На проходившем с 4 по 10 февраля 2019 года Кубке России по тяжелой атлетике (Старый Оскол) мастер международного класса Сергей Петров, спортсмен краевой спортивной школы олимпийского резерва и регионального центра спортивной подготовки Ставропольского края, стал обладателем Кубка страны и завоевал золотую медаль в сумме двоеборья с результатом 318 кг в весовой категории до 73 кг.

Сергей Петров в составе сборной команды Российской Федерации готовится к Чемпионату Европы по тяжелой атлетике, который состоится в начале апреля 2019 г. в г. Батуми (Грузия).

И. о. президента ФТАСК
В. В. Изотов

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, 26.01 — 03.02 2019 г., Старый Оскол, Белгородская область

Опубликовал admin 05/02/2019 в "Новости, События"

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, 26.01-03.02 2019 г., Старый Оскол, Белгородская область

5 медалей с Первенства России привезли юные тяжелоатлеты Ставропольского края

С 26 января по 3 февраля 2019 года в городе Старый Оскол проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

Более 230 спортсменов из 41 региона Российской Федерации соревновались за титул победителей. Честь Ставропольского края на этих соревнованиях защищали 9 спортсменов спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Ставропольского края.

По итогам соревнований среди юношей 3 серебряные медали в рывке, толчке и в сумме двоеборья завоевал кандидат в мастера спорта Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска. Кандидат в мастера спорта Никита Горбатенко из г. Георгиевска показал пятый результат в сумме двоеборья.

Среди девушек бронзовые награды в рывке завоевали кандидаты в мастера спорта Виктория Шестопалова и Татьяна Прокудина из г. Новоалександровска и заняли 4 место в толчке и в сумме двоеборья в своих весовых категориях.

Спортсменов подготовили к этим соревнованиям тренеры краевой спортивной школы Олимпийского резерва по тяжелой атлетике, Игорь Смоляков и Алексан Бабаджанян.
В результате, команда юношей Ставропольского края заняла 9 место среди 41 команды, а команда девушек оказалась на 12 месте из 25 команд.

И. о. президента ФТАСК
В.В. Изотов

Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике, п. Солнечнодольск, декабрь 2018 г.

Опубликовал admin 27/12/2018 в "События"

Кубок Ставропольского края по тяжелой атлетике в память об Александре Владимировиче Коробейникове 2018

В память об Александре Владимировиче Коробейникове

93 спортсмена из 8 городов и районов Ставропольского края приняли участие в Кубке Ставропольского края по тяжелой атлетике в п. Солнечнодольске Изобильненского городского округа.

Кубок Ставропольского края был посвящен памяти первого Президента Федерации тяжелой атлетике Ставропольского края Александра Владимировича Коробейникова.

Во время открытия соревнований участники, гости и зрители почтили память минутой молчания об удивительном человеке, о человеке, который ковал историю тяжелой атлетики — Александре Владимировиче Коробейникове.