Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. 29-31 марта 2019

Опубликовал Редактор 04/04/2019 в "Новости, События"

Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. 29-31 марта 2019

С 29 по 31 марта 2019 года в п. Кумская Долина Левокумского района в МКУ ДО ДЮСШ «Ника» прошли соревнования на первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. в зачет IX Спартакиады учащихся Ставропольского края.

В соревнованиях приняло участие 83 человека – 10 команд из городов и районов Ставропольского края.

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали: Анастасия Чаплыгина и Марина Ушакова из Александровского района – тренер Сергей Тишин; Виктория Шестопалова и Юлия Гончарова из г. Новоалександровска – тренер Игорь Смоляков; Полина Косумбаева из Кировского района – тренер Владимир Хван.

Среди юношей победителями Первенства стали в основном спортсмены из Буденновского района: Дмитрий Иванов, Владимир Макаров, Максим Копейкин, Владимир Калашников, Кирилл Рыбников – тренируют ребят Заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко и Николай Горчеков; Алексей Цыганков из Кировского района – тренер Владимир Хван; Сергей Вдовыдченко из Левокумского района – тренер Михаил Климов; Кирилл Алибеков из г. Новоалександровска – тренер Игорь Смоляков; Дмитрий Одинцов из Изобильненского городского округа – тренер Владимир Авцинов.

В общекомандном первенстве уверенную победу одержали тяжелоатлеты из Буденновского района, второе место заняли спортсмены из Александровского района и третье место – спортсмены из г. Новоалександровска.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

По результатам этих соревнований сформирована сборная команда Ставропольского края, которая примет участие во II этапе Спартакиады учащихся России в апреле 2019 года, который пройдет в п. Сукко Краснодарского края.

И.О. Президента ФТАСК
В.В. Изотов