Лучшим тренерам и спортсменам Ставрополья вручены награды. Март 2018

Опубликовал Redactor 24/03/2018 в "Новости, События"

Лучший тренер и спортсмен по итогам 2017 года

15 марта 2018 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов краевого смотра-конкурса «Лучший тренер и спортсмен» по итогам 2017 года.

— Спасибо спортсменам и тренерам-наставникам за волю к победе. За те высоты, которых вы достигаете, представляя на спортивных аренах наш край, нашу огромную страну. Успехов вам, новых побед и пусть всем рекордам дадут ваши имена! — сказал глава края, приветствуя участников события.

Владимир Владимиров вручил награды победителям конкурса в номинациях «Взрослые спортсмены в олимпийских видах спорта» и «Взрослые спортсмены в неолимпийских видах спорта».

Кроме того, 28 юных спортсменов получили удостоверения стипендиатов Губернатора.

Награды лучшим тренерам и спортсменам в различных номинациях также вручили председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко, олимпийский чемпион Игорь Лавров.

Как прозвучало, на Всероссийских и Международных соревнованиях ставропольские спортсмены завоевали в 2017 году 157 золотых, 127 серебряных и 135 бронзовых медалей.
В сборную России в прошлом году вошли 198 спортсменов и 15 тренеров региона по 29 олимпийским и неолимпийским видам спорта.

(gubernator.stavkray.ru)