Заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края

Опубликовал Redactor 28/08/2017 в "Новости, События"

Заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края

12.07.2017 в конференц-зале министерства образования и молодежной политики Ставропольского края состоялось очередное заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края под председательством руководителя главного спортивного ведомства края Романа Маркова. Это был активный диалог членов коллегии с широкой аудиторией.
На повестку дня были вынесены важные вопросы:

— О ходе реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 №202 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта” (в редакции Постановления Правительства РФ от 23.07.2016 №711) на спортобъектах Ставропольского края. Об опыте работы Новоселицкого и Красногвардейского муниципальных районов Ставропольского края по укреплению материально-спортивной базы. Докл.: С.Н. Горбатых, начальник отдела государственных программ и планово-экономической работы министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.
— Об итогах работы государственного бюджетного учреждения Ставропольского края “Региональный центр спортивной подготовки” за I полугодие 2017 г. Докл.: Ю.А. Михайлов, директор ГБУ СК “Региональный центр спортивной подготовки”.
— О проводимых мероприятиях по внедрению комплекса ГТО в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края. Докл.: В.Э. Апальков, руководитель краевого Центра тестирования ГТО.
— О преимуществах оказания государственных услуг в электронном виде. Докл.: Я.А. Григорьян, гл. специалист сектора правового и кадрового обеспечения министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.
— Награждение спортсменов, тренеров, работников отрасли, отмеченных Министерством спорта Российской Федерации, губернатором, правительством и Думой Ставрополья.
— Награждение победителей и лауреатов краевого смотра-конкурса по пропаганде физической культуры, спорта и олимпийского движения среди СМИ.
Заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Ставропольского краяПеред началом заседания были озвучены произошедшие в отдельных муниципальных образованиях кадровые изменения и в то же время представлены новые руководители физической культуры и спорта на местах: Евгений Морозов в Минераловодском городском округе, Олег Смирнов в г. Железноводске, Федор Лисянский в г. Невинномысске и Андрей Джиоев в г. Пятигорске.
По сложившейся традиции различными наградами был отмечен труд многих работников спортивной отрасли Ставрополья.
Почетные грамоты губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта в крае, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня России были вручены исполнительному директору ОО “Ставропольская краевая Федерация бокса” Людмиле Бондаренко, спортсмену-инструктору Центра адаптивной физкультуры и спорта Анне Бычковой и бывшему главному бухгалтеру Регионального центра спортивной подготовки Надежде Михеевой (Ставрополь), а также учителю физической культуры СОШ №18 им. А. Ляпина ст. Урухской Сергею Козлову (Георгиевский р-н).
Медалью “За доблестный труд” за трудовые достижения в развитии физической культуры и спорта в крае, многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня рождения был отмечен тренер Спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Вячеслав Адаменко (Невинномысск).
Благодарность Министерства спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ объявлена заместителю директора по учебно-воспитательной работе Кисловодского государственного училища (техникума) олимпийского резерва — Любови Яковлевой.
Почетными грамотами Министерства спорта Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд награждены тренеры-преподаватели ДЮСШ Шпаковского р-на Виталий Волобуев, Борис Мишустин и Александр Забирко (г. Михайловск), а также начальник Управления физической культуры и спорта администрации г. Ессентуки Ставропольского края Станислав Дыгин.
Почетное спортивное звание “Заслуженный мастер спорта России” и почетный знак “Спортивная слава Ставрополья” за вклад в развитие рукопашного боя в крае вручили тренеру-преподавателю по рукопашному бою ДЮСШ Андроповского р-на Евгении Чухаревой.
Заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края
Почетным знаком “Спортивная слава Ставрополья” за вклад в развитие кикбоксинга в Ставропольском крае награждена тренер-преподаватель Краевой комплексной ДЮСШ Анна Гладких (г. Ставрополь).
Спортивное звание “Мастер спорта России международного класса” по самбо присвоено спортсмену Регионального центра олимпийской подготовки дзюдо Олегу Бабгоеву.
Квалификационная категория “Спортивный судья всероссийской категории” присвоена:
Николаю Сизененко и Елене Сизененко (рукопашный бой),
Константину Зеленскому и Андрею Мишустину (радиоспорт).

От редактора
(Фото К. Малеваного)