VIII летняя Спартакиада учащихся России. Белгород. Июль 2017

Опубликовал Redactor 26/07/2017 в "Главные события страны, Новости"

ЗОЛОТО СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

Более 200 спортсменов из 43 регионов России оспаривали первенство в личном и командном зачете на финальных соревнованиях по тяжелой атлетике с 17 по 22 июля 2017 года в городе Белгороде.

Сборная команда Ставропольского края (спортсмены ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике») достойно выступила на столь значимых соревнованиях и заняла 5-е место в общекомандном зачете, уступив только командам из города Москвы, Кемеровской и Московской областей и Краснодарского края.

Победителем в личном зачете в самой престижной весовой категории +94 кг стал кандидат в мастера спорта Арсен Мерденов (сумма двоеборья 305 кг) из города Ставрополя – тренер Евгений Борисович Несмиянов.

В десятку сильнейших спортсменов России также вошли:

кандидат в мастера спорта Валерия Холобцева (в/к до 69 кг) – 6-е место

кандидат в мастера спорта Диана Шестопалова (в/к до 63 кг) – 9-е место – тренер Игорь Николаевич Смоляков, город Новоалександровск;

кандидаты в мастера спорта из города Буденновска Кирилл Чалкин – 6-е место, Дмитрий Цатуров – 8-е место, Алексей Шевченко – 9-е место – тренер Вячеслав Михайлович Адаменко;

представительница Кировского района – кандидат в мастера спорта Ирина Чмелева (в/к до 58 кг) – 7-е место – тренер Владимир Алексеевич Хван.

Арсен Мерденов вошел в состав юношеской сборной команды России для подготовки к Первенству Европы среди юношей, которое пройдет 23-0 сентября 2017 года в городе Приштине (Косово).

Вице-президент ФТАСК Валерий ИЗОТОВ