Губернатор Владимир Владимиров провел ежегодную пресс-конференцию. Ставрополь. 13 января 2017

Опубликовал Redactor 14/01/2017 в "Новости, СМИ"

В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

13 января в День российской печати состоялась ежегодная пресс-конференция Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В ней приняли участие около 130 представителей федеральных, краевых и районных средств массовой информации.

Подводя итоги 2016 года, глава региона одним из главных достижений Ставрополья назвал устойчивый естественный прирост населения – за счет этого фактора в минувшем году жителей Ставрополья стало больше на 3,9 тысячи человек.

Кроме того, Владимир Владимиров отметил достигнутые успехи в аграрной отрасли, в частности, рекордный урожай зерновых, и развитии промышленности. Глава края напомнил, что для дальнейшего роста региональных индустриальных парков региону удалось добиться возможности компенсировать часть затрат на создание их инфраструктуры. Так, на компенсации по развитию регпарка в Буденновске из федерального бюджета краю уже  перечислено 280 миллионов рублей.
Пресс-конференцияОтдельной темой разговора стали перспективы развития курортного региона Кавказских Минеральных Вод.

Одним из ярких позитивных событий минувшего года Владимир Владимиров назвал открытие рассчитанного на 400 мест современного  санатория в Ессентуках. Сегодня здравница заполнена на 100%.

Всего же, в том числе благодаря активному участию спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, на развитие Кисловодска и всего курортного региона в 2017 году из федерального бюджета будет выделено свыше 900 миллионов рублей, а в перспективе до 2025 года  —  около 78 миллиардов рублей. В числе первоочередных задач наступившего года – реконструкция Кисловодского цирка, курортного парка и бульвара, а также строительство объездной дороги.

Награду получил А.Мащенко

Награду получил А.Мащенко

На пресс-конференции также были подняты темы Закона о КМВ, работы над вопросами экологии на территории Ставрополья, поддержки местных инициатив и бизнеса, формирования тарифов на энергоресурсы и другие.

Пресс-конференция продолжалась около двух часов. Владимир Владимиров ответил на несколько десятков вопросов журналистов.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение  представителей журналистского сообщества краевыми наградами. Глава Ставрополья поздравил всех сотрудников СМИ с профессиональным праздником, пожелав им новых творческих успехов. В награждении также принял участие спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.

http://www.gubernator.stavkray.ru/