Чемпионат России по тяжелой атлетике. Владикавказ. Май 2016

Опубликовал Редактор 05/06/2016 в "Новости, События"

Чемпионат России по тяжелой атлетике

С 23 мая по 29 мая 2016 года в городе Владикавказе Республики Северная Осетия-Алания состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 39 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, 177 спортсменов соревновались за титул победителей. Команда Ставропольского края была представлена спортсменами краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и межведомственного центра спортивной подготовки. Всего 4 женщины и 6 мужчин.

Среди женщин лучшей из Ставропольских спортсменок стала мастер спорта Елена Стародубцева из города Новоалександровска. Она заняла 5-е место в рывке, 7-е место в толчке и в сумме двоеборья 7-е место. Среди мужчин лучшим оказался мастер спорта международного класса Сергей Петров, занявший 6-е место в рывке, 4-е место в толчке и 4-е место в сумме двоеборья. Заслуженный мастер спорта Александр Иванов занял 5-е место в рывке, 6-е место в толчке и 5-е место в сумме двоеборья. Оба спортсмена из города Невинномысска.

К сожалению, наш прославленный тяжелоатлет из пос. Солнечнодольска заслуженный мастер спорта Давид Беджанян из-за болезни не смог принять участие в этих соревнованиях, но Давид Беджанян  ранее уже получил право участвовать в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, и в настоящее время он приступил к подготовке к Олимпиаде.

В общекомандном зачете среди мужских команд команда Ставропольского края

заняла 7-е место, женская команда 11-е место

Вице-президент ФТАСК Валерий ИЗОТОВ