Золото с первенства Европы. Ноябрь 2014

Опубликовал Redactor 07/12/2014 в "События"

Успешно выступили спортсмены ГБОУ ДОД СК «СДЮСШОР по тяжелой атлетике» на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет,  проходившем 23-28 ноября 2014 г. в г. Лимассоле (Кипр).

Так, в весовой категории до 69 кг победителем стал Сергей Петров, он завоевал три золотые медали в рывке с результатом 146 кг, в толчке 177 кг и в сумме двоеборья 323 кг.

В весовой категории до 94 кг на первенстве Европы выступил Георгий Купцов, завоевав три золотые медали в рывке с результатом 175 кг, в толчке 210 кг и в сумме двоеборья 346 кг.

Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России международного класса.

Ваник  Мкртумян, выступивший на первенстве Европы среди молодежи, занял 5-е место, завоевав бронзовую медаль в толчке с результатом 136 кг, тренер Алексан Бабаджанян из п. Новый Георгиевского р-на.

Поздравляем ребят с отличным выступлением!