Спортивные итоги за 2012 год. Невинномысск

Опубликовал Redactor 28/02/2013 в "Новости, События"

27.02.2013 в ДК им. Горького г. Невинномысска Ставропольского края состоялось торжественное мероприятие по случаю подведения итогов спортивной работы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города (председатель С. Волков) за 2012 г. Заслуженными наградами были отмечены победители и призеры городского смотра-конкурса в различных номинациях.

Минувший год был наполнен разноплановой и интенсивной деятельностью в области физической культуры и спорта и отмечен целым рядом значимых событий в Невинномысске. В 2012 г. здесь было проведено 182 городских, краевых и всероссийских мероприятия по 20 видам спорта, в которых приняло участие около 50 тыс. человек.

“У нас самые лучшие тренеры и самые лучшие в крае спортсмены, а теперь их знают и в России!”, — отметила в своей приветственной речи первый заместитель главы администрации города Т. Олешкевич.

Это праздник — значит, нужны награды. Почетные грамоты главы города вручили директору ДЮСШ «Шерстяник» Е. Вилкову и тренеру по художественной гимнастике Л. Дулькиной.

В номинации “Лучший тренер-2012” был признан заслуженный тренер России по тяжелой атлетике В. Першин, а “Лучший спортсмен года” — его воспитанник, серебряный призер XXX летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне (Великобритания) А. Иванов.

В номинации “Лучший детский тренер-2012” чествовали педагога дополнительного образования лицея №6 Э. Багдасаряна.

В номинации «Юный спортсмен года» были названы: победитель первенства России по кикбоксингу, член юношеской сборной России А. Тагирмирзоев (тренер Е. Вилков); серебряный призер первенства России по плаванию среди юношей и девушек Е. Радаева (тренер Е. Игнатенко); победитель Всероссийской летней спартакиады спортивных школ-2012 в эстафетном беге и бронзовый призер в толкании ядра В. Маслов (тренер З. Головко).

Дипломами, кубками и денежными призами (на приобретение спортивной формы и инвентаря) отметили коллективы детско-юношеских спортивных школ города, образовательных учреждений, похвальными грамотами — лучших тренеров и их воспитанников, ветеранов спорта и спортивных активистов.

В этот день наградили редакторов и журналистов СМИ за информационную поддержку в области физической культуры и спорта в городе и пропаганду здорового образа жизни среди населения г. Невинномысска и Ставропольского края.

Председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации города С. Волков похвальную грамоту вручил и гл. редактору газеты “Олимп” К. Малеваному.

На праздничную сцену выходили уважаемые люди города: В. Мальцев, Г. Казначеев, М. Вилков, И. Глущенко, Ю. Дамаскин, С. Мальченко, С. Тохунц, О. Степанюк, И. Иванова, Л. Терещенко, Э. Кузичкин, Л. Семина, С. Щитова, К. Маринченко, А. Белоусов, Н. Натарова, Е. Говене, А. Григорян, А. Бушуева, Т. Бурдина, С. Мурадян, М. Головина, Т. Бобрышева, С. Закомолдин, В. Никитин, П. Шакин, В. Мироненко, Г. Зеленская, С. Авдиенко, Н. Федоров, Н. Василегин, А. Кильдюшев, Н. Маликов, С. Булах, Ю. Сухов и др., которые, как и зав. отделом здравоохранения администрации города А. Бровкин, считают: “Спорт — это здоровье, а здоровье — это жизнь!”

В награждении принимал участие и начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Невинномысска В. Андрианов, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, судья республиканской категории.

На снимках: пришедшие на праздничное мероприятие директора спортивных школ, тренеры и их воспитанники, ветераны спорта и юные спортсмены просматривают свежий выпуск газеты “Олимп”

IMG_5420 IMG_5550 IMG_5573 IMG_5640

IMG_5436 IMG_5534 IMG_5488 IMG_5670

IMG_5607 IMG_5556 IMG_5646 IMG_5656

IMG_5388 IMG_5478 IMG_5496 IMG_5390

От редактора

(Газета «Олимп», № 2/2013)