Юниоры края в шестерке лучших команд России — 2012

Опубликовал Redactor 29/03/2012 в "События"

С 12 по 19 марта 2012 г. в г. Шахты Ростовской области состоялось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров 1992 г. рожд. и моложе – до 20 лет включительно.

30 команд из республик, краев и областей Российской Федерации, более 150 спортсменов соревновались за титул победителей.

Честь Ставропольского края на этих престижных соревнованиях защищали 12 атлетов, в основном это спортсмены краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике, которые выступили успешно.

Так, чемпионом среди юниоров в весовой категории до 69 кг стал спортсмен из г. Невинномысска Сергей Петров, он тренируется у заслуженного тренера России Василия Першина.

Серебряной медали в весе до 56 кг удостоен спортсмен из п. Новый Георгиевского района Ваник Мкртумянтренер Алексан Бабаджанян.

В шестерку лучших спортсменов России вошел Эдуард Ананян из г. Буденновска — тренер Вячеслав Адаменко, заслуженный тренер России. Сергей Курченко и Георгий Купцов — оба спортсмена из г.Невинномысска, тренируются они у заслуженного тренера России Василия Першина и Михаила Климова.

Среди юниорок серебряную медаль завоевала Елена Стародубцева из г.Новоалександровска – тренер Игорь Смоляков.

В итоге командной борьбы и команда юниоров Ставропольского края, и команда юниорок вошли в шестерку лучших команд Российской Федерации.

Директор ГБОУ ДОД

СК «СДЮСШОР по тяжелой атлетике» В. ИЗОТОВ

(газета «Олимп», № 2/2012)