Серебро с первенства мира-2012

Опубликовал Redactor 15/10/2012 в "Новости, События"

С 17 по 22 сентября 2012 г. в г. Кошица (Словакия) проходило первенство мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

В составе сборной России на этих соревнованиях выступил спортсмен-инструктор государственного бюджетного образовательного учреждения Ставропольской краевой «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике» мастер спорта Артем Лефлер, тренер – заслуженный тренер России Владимир Книга.

В весовой категории 77 кг Артем завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 304 кг, уступив лишь спортсмену из Армении Андранику Карапетяну, 3-е место занял спортсмен из Казахстана Галимбек Шубатканов.

Одновременно Артему вручили бронзовую медаль в рывке и серебряную медаль в толчке. Напомню, что месяцем раньше Артем Лефлер завоевал серебряную медаль в первенстве Европы среди юношей до 17 лет.