Андрей Павленко — МСРМК по тяжелой атлетике

Опубликовал Redactor 18/02/2012 в "Чемпионы и призеры"

Андрей ПАВЛЕНКО — атлет Ставропольской краевой специализированной ДЮСШОР по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса. Чемпион России – 2007, многократный победитель первенств и чемпионатов России, обладатель кубка России — 2008, участник чемпионата мира, победитель кубка народов Северного Кавказа – 2009 (г. Нальчик), победитель чемпионата ЮФО — 2010, победитель чемпионата Ставропольского края-2012, член сборной команды России.

Андрей Павленко родом из г. Изобильного Ставропольского края, 1983 г. рожд.

— Тяжелой атлетикой я начал заниматься с 10 лет, первым тренером у меня был Ю.Ф. Букреев, — рассказал о себе знаменитый спортсмен в ходе чемпионата Ставропольского края по тяжелой атлетике, посвященного 40-летию олимпийского чемпиона Андрея Чемеркина, который проходил 18 февраля 2012 г. в СКК «Олимп» г. Невинномысска, и где он занял 1-е место в весе 85 кг с результатами в сумме двоеборья (140+175=315 кг).

— Живу с мамой в Изобильном, у меня есть брат и сестра. В моей семье никто не занимался этим видом спорта. С 2001 г.  тренируюсь в п. Солнечнодольске у заслуженного тренера России Владимира Книги, уже в течение 11 лет. Тяжелой атлетикой занимаюсь профессионально, а в настоящее время одновременно работаю с молодежью. Где? В Ставропольской краевой специализированной ДЮСШОР по тяжелой атлетике.

— Образование у меня высшее, окончил Ставропольский государственный университет, получил квалификацию — специалист по физической культуре и спорту. Думаю, в будущем мне пригодится и второе высшее образование, поэтому продолжаю обучение в Ставропольском аграрном университете на агрономическом факультете. Вот это и есть мои жизненные интересы, — продолжил нашу беседу Андрей Павленко.

Кирилл МАЛЕВАНЫЙ,

член Союза журналистов России

(Фото автора)

Теги:, , , , , ,