Ставропольский край – в тройке лучших команд России — 2011

Опубликовал Redactor 03/08/2011 в "События"

С 26 июля по 31 июля 2011 г. в г. Пензе прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 35 краев и областей Российской Федерации. Спортсмены соревновались в 8-ми весовых категориях.

На этом чемпионате успешно выступила команда Ставропольского края, составленная из 8 спортсменов Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Вновь чемпионом России в весовой категории 77 кг в толчке с результатом 181 кг стал Андрей Павленко, мастер спорта России международного класса, из г. Изобильного.

Две серебряных медали в весовой категории 94 кг в рывке 177 кг и в сумме двоеборья 392 кг и одну бронзовую медаль завоевал Александр Иванов, заслуженный мастер спорта России, из г. Невинномысска.

Серебряную медаль в весовой категории 105 кг с результатом 230 кг и 2 бронзовых медали в рывке 185 кг и сумме двоеборья 415 кг удостоен Давид Беджанян, мастер спорта России международного класса, из пос. Солнечнодольска.

4-е место в весовой категории +105 кг с результатом 427 кг занял мастер спорта России международного класса Евгений Писарев из г. Невинномысска.

5-е место в весовой категории до 85 кг с результатом 350 кг занял мастер спорта Владимир Ушаков из пос. Солнечнодольска.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Владимир Книга и Василий Першин.

В результате командной борьбы:

1-е место заняла сборная г. Москвы,
2-е место — команда г. Санкт-Петербурга,
3-е место – команда  Ставропольского края.

После окончания чемпионата России наши спортсмены в составе сборной команды России начали подготовку к чемпионату мира и Европы, которые состоятся в сентябре и ноябре 2011 г. в Румынии и во Франции.