Чемпион Европы Евгений Писарев

Опубликовал Redactor 29/11/2010 в "Чемпионы и призеры"

Евгений Писарев — из г. Невинномысска Ставропольского края, спортсмен краевой СДюСшор по тяжелой атлетике, тренируется в ДС «Олимп» у ЗТР Василия Першина.

1988 г. рожд. И рост у него с двумя восьмерками — 1 м 88 см. Тяжелоатлет в расцвете сил.  Выступает в абсолютной весовой категории 105+ кг. Он студент 5-го курса Ставропольского государственного аграрного университета, учится по специальности государственное муниципальное управление. В 2009 г. в Доме правительства края губернатор В. Гаевский вручил ему грант Президента России. В редакции газеты «Олимп» хранятся фотоснимки, сделанные в момент награждения. Одну из них мы выставляем на городские фотовыставки «Мы — Россияне».

— Сегодня вы в центре внимания мировой общественности. Где проходил чемпионат?

— Чемпионат Европы проходил с 22 по 27 ноября 2010 г. в г. Лиммасоле, расположенном у Средиземного моря. От Москвы до Кипра 3,5 час. на самолете. Адаптировался к другому климату легко. Все члены сборной России — это около 100 человек, включая юниорскую команду, жили в четырехзвездочном отеле. Было тепло, ходили в шортах, настроение хорошее, боевое.

— О победах ставропольцев на чемпионате мы уже знаем, да и фотографии говорят о многом. Евгений, что особенно запомнилось во время спортивного праздника на Кипре?

— Выступление. Я выиграл три золотые медали — в рывке, толчке и сумме двоеборья.

— Целых три? Поздравляем!
Расскажи, а как у вас с дисциплиной? Позволяете себе опаздывать куда-нибудь? На нашу встречу ты пришел на 10 мин. раньше. Хорошо, что мы заглянули в ДС «Олимп», а иначе ждали бы тебя у Дворца.

— Тренер Василий Федорович Першин приучил к дисциплине — зарядка, тренировка, обед, спортивные мероприятия — все у меня по расписанию. И это вошло уже в привычку.

— Спасибо за беседу. Ваши болельщики следят за вашими успехами и ждут новых побед на спортивном олимпе.

Беседовал Кирилл МАЛЕВАНЫЙ,
 член Союза журналистов России

(газета «ОЛИМП»-Невинномысск, № 8 (20) — 2010)

 

Теги:, , , ,