Валерий Изотов об учебно-спортивной работе

Опубликовал Redactor 06/12/2009 в "События"

Директор ГОУ ДОД «Ставропольская краевая специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» Валерий Викторович ИЗОТОВ, вице-президент федерации тяжелой атлетики края, судья международной категории, главный судья турнира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на Кубок Ставропольского края, рассказал об учебно-спортивной работе, которая проводится в краевой школе олимпийского резерва, и о спортивных достижениях ее воспитанников.

— На проходившем чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет в период с 12-17 октября 2009 г. в г. Владиславово (Польше) спортсмены Ставропольского края показали прекрасные результаты: мастер спорта России международного класса Давид Беджанян стал чемпионом Европы с результатом 390 кг в сумме двоеборья; мастер спорта Владимир Ушаков стал бронзовым призером чемпионата, показав результат 352 кг в сумме двоеборья (тренер В. Книга, ЗТР).

С 27 октября по 1 ноября 2009 г. в г. Казани проводилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров 1991 г. рожд. и моложе, на котором успешно выступил наш воспитанник мастер спорта России Иван Симонов, завоевав серебряную медаль (сумма двоеборья -338 кг). Тренируют спортсмена заслуженные тренеры России В. Першин и В. Адаменко.

В адрес тренеров пришла правительственная телеграмма от губернатора Ставропольского края В. Гаевского, в которой говорится: «…Пусть и впредь под вашим мудрым наставничеством юные тяжелоатлеты приумножают славу Ставрополья. От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, талантливых учеников и новых побед на благо развития отечественной тяжелой атлетики».

И ВНОВЬ ОТЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ!

18-20 декабря 2009 г. в г. Липецке проводился Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Яна Спарре, на котором вновь блеснули тяжелоатлеты Ставропольского края.

В турнире приняло участие 27 регионов РФ, более 90 спортсменов. Чемпионами в своих весовых категориях стали: мастер спорта России международного класса из Солнечнодольска Андрей Павленко с результатом в сумме двоеборья 335 кг (тренер В. Книга, ЗТР) и мастер спорта из Невинномысска Юрий Кокоев (сумма двоеборья – 340 кг) (тренер В. Першин, ЗТР).

II-е место занял мастер спорта из Ставрополя Сергей Булгаков (сумма двоеборья – 218 кг) (тренер мастер спорта Е. Несмиянов). Кандидаты в мастера спорта Виталий Ваулин, Алексей Кальницкий, Евгений Королько заняли соответственно III, IV, VI места в своих весовых категориях, все они из Невинномысска (тренер отличник физической культуры и спорта РФ В. Окопный). А. Кальницкий на этом турнире впервые выполнил норматив мастера спорта России.